Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

      

План мероприятий комитета по культуре

План мероприятий комитета по культуре на ОКТЯБРЬ месяц 2017 года

Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1. Праздничный вечер, посвященный 25-летию Новотроицкого собора святых Петра и Павла 01.10.2017 Начало в 17.00 МАУК «Дворец культуры металлургов»
2. «От всей души!» - концертная программа народного хора ветеранов «Надежда» 01.10.2017 Начало в 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
3. «Согреем ладони, разгладим печали…» - концертная программа ко Дню пожилого человека 01.10.2017 Начало в 13.00 Клуб села Пригорное
4. Выставка работ учащихся, посвященная юбилею Петропавловского Собора 01.10.2017 Дворец культуры металлургов
5. «Я хочу заглянуть за горизонт» - Персональная выставка живописи Татьяны Дорош 01.10.2017 - 06.10.2017 Музейно-выставочный комплекс
6. Урок-призыв «Сохраним мир вокруг себя» ко Всемирному дню охраны мест обитания для учащихся начальных и средних классов СОШ № 17 02.10.2017 – 06.10.2017 Библиотека им. М.А. Шолохова
7. Театрализованная экскурсия «Библиотечная азбука» для воспитанников МДОУ № 33 02.10.2017 Начало в 10.30 Центральная детская библиотека
8. «А годы летят...» - развлекательная программа для жителей села 02.10.2017 Начало в 15.00 Клуб села Хабарное
9. «Славим возраст золотой»- праздничная концертная программа ко Дню пожилого человека для жителей ст. Губерля 02.10. 2017 Начало в 14.00 Клуб села Новоникольск
10. «Мои года, мое богатство» - концертная программа ансамбля «Русская гармошка» для психоневрологического интерната 02.10.2017 Начало в 17.00час. МАУК «Молодежный центр»
11. Выставка-просмотр «Литературный календарь» к 60-летию Ю. Лифшица и ко дню рождения О.В. Васильевой 3.10.2017- 27.10.2017 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
12. Выставка-конкурс работ учащихся «Мы против наркотиков!» 3.10.2017 по 31.10.2017 Детская художественная школа
13. «Через тернии к звездам» Выставка работ преподавателя Вежняева Б.Н. 3.10.2017- 31.10.2017 Детская художественная школа
14. Праздничные посиделки «Оставайтесь душой молодыми» для читателей пенсионного возраста 03.10.2017 Библиотека поселок Новорудный
15. Познавательная беседа «Покров день в Оренбургском платке» для учащихся 2-го класса Гимназии № 1 3.10.2017 Начало в 13.30 Центральная детская библиотека
16. «И пишу тебе письмо…» читаем эпистолярную прозу!» - громкие чтения в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» 4.10.2017 Начало в 18.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
17. Концерт посвященный Дню Учителя 4.10.2017 Начало в 18.00 Зал доп. корпуса Детской музыкальной школы
18. «Спасибо вам, учителя!» - праздничный концерт посвященный Дню учителя. 5.10.2017 Начало в 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов»
19. «Осенний концерт», посвященный Дню музыки и Дню Учителя 5.10.2017 Начало в 18.00 Концертный зал Детской музыкальной школы
20. Праздничная встреча, посвященная Дню пожилого человека «Когда душа в узоре времени» для читателей пенсионного возраста 05.10.2017 Библиотека семейного чтения
21. Книжная выставка - исторический ракурс «Октябрьская революция в зеркале истории» к 100-летию Октябрьского вооруженного восстания в Петрограде для взрослой категории читателей 05.10.2017 Библиотека семейного чтения
22. «Сберечь земли родной неповторимость» - экологическая викторина для школьников 05.10.2017 Начало в 16.00 Клуб села Хабарное
23. «Угадай-ка!» - конкурсно - игровая программа для младших школьников ст. Губерля 05. 10.2017 Начало в 14.00 Клуб села Новоникольск
24. «Добрые сердца» - концертная программа ко Дню учителя 05.10.2017 Начало в 14.00 Клуб села Пригорное
25. Игра-путешествие «Животные степи» к Году экологии для учащихся 2-х классов Гимназии № 1 06.10.2017 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
26. Громкие чтения «Твоя душа моей душе близка» к 125-летию поэтессы М.Цветаевой для учащихся средних классов 06.10.2017 Начало в 13.00 Библиотека посёлка Аккермановка
27. Информ-минутка «Суфийские притчи от Руми» для слушателей курсов национальных языков 07.10.2017 Библиотека им. М.А. Шолохова
28. «Осенние мотивы» - концерт муниципальных коллективов: камерного хора и оркестра народных инструментов 07.10.2017 Начало в 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов»
29. Программа для ветеранов ко Дню пожилого человека 07.10.2017 Детская художественная школа
30. Познавательная беседа «Степные узоры» (14 октября – Покров день) для учащихся младших и средних классов 09.10.2017-13.10.2017 Библиотека семейного чтения
31. День информации «В краеведение через книгу» в рамках Недели краеведческой книги 09.10.2017- 19.10.2017 Центральная детская библиотека
32. Краеведческая шкатулка «Урал в легендах и сказаниях» для учащихся младшего и среднего школьного возраста в рамках Недели краеведческой книги 09.10.2017- 19.10.2017 Центральная детская библиотека
33. Подведение итогов видео-конкурса, награждение «Скажи жизни «Да!». Концерт дуэта «Гармония 2», Анатолий Декопов и Вячеслав Балмочных. В программе: авторские произведения, романсы, песни и блюзы 70-х годов 09.10.2017 Начало в 15.00 Музейно-выставочный комплекс
34. «Цветаевские чтения» - громкие чтения в рамках проекта «Книги вслух: чтения без правил» к 125-летию со дня рождения М. Цветаевой 11.10.2017 Начало в 18.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
35. «Осенний турнир!» - конкурсная программа для младших школьников 11.10.2017 Начало в 12.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
36. «Живем мы все воспоминаньями»- развлекательная программа для жителей села 11.10.2017 Начало в 14.00 Клуб села Новоникольск
37. «Первоисточник всего сущего» - экологический час программа для школьников ст. Губерля 12.10.2017 Начало в 14.00 Клуб станция Губерля
38. Выставка-обзор «Кружево на фоне вьюги» (14-18 октября – Дни Оренбургского пухового платка) 12.10.2017 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
39. Библиотечный урок «Художники-иллюстраторы» 13.10.2017 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
40. Зональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест 13.10.2017 Начало в 9.00 МАУК «Дворец культуры металлургов»
41. Выставка-хит-парад «Оренбургский пуховый платок» для всех категорий читателей 13.10.2017 в 13.30 Библиотека посёлка Аккермановка
42. «Детям на потеху» - игровая программа для школьников 13.10.2017 Начало в 16.00 Клуб села Пригорное
43. «Казачий край - раздольный край!» - концертная программа для жителей села 13.10.2017 Начало в 18.00 Клуб села Хабарное
44. Концерт народного татаро-башкирского ансамбля «Юллар» 14.10.2017 Начало в 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (Билеты в кассе)
45. Выставка декоративно-прикладного искусства талантливых инвалидов города 15.10.2017 - 30.10.2017 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
46. Кинолекторий «Профессия – учитель» в рамках проекта «Только добрые фильмы!» (количество мест ограничено, запись по тел.: 67-51-05) 15.10.2017г. Начало в 14.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
47. «В вихре танца» - танцевально-развлекательная программа для школьников 15.10.2017 Начало в 16.00 Клуб села Новоникольск
48. «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 15.10.2017 Начало в 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
49. Занятие в рамках проекта «Читай - компания на Васильевском острове» 16.10.2017 Начало в 17.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
50. Экологический диалог «Пусть будет прекрасной Земля» к Году экологии в России 16.10.2017 – 20.10.2017 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
51. Иллюстративная выставка статей «Помогал строить Новотроицк» ко дню рождения Новотроицкого цементного завода 16.10.2017 Библиотека им. М.А. Шолохова
52. Концерт Геннадия Ветрова 18.10.2017 Начало в 19.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе)
53. «Про Алису и не только: отмечаем день рождения Кира Булычева» - громкие чтения в рамках проекта «Книги вслух: чтения без правил 18.10.2017 Начало в 18.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
54. «Осенние головоломки» - конкурсная программа для школьников 18.10.2017 Начало в 12.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал»
55. «Осенние сестрички» - игровая программа для школьников 18.10.2017 Начало в 16.00 Клуб села Пригорное
56. «Осенние встречи» - игровая программа для школьников станции Губерля 19.10.2017 Начало в 14.00 Клуб села Новоникольск
57. «Посвящение в лицеисты» - программа для учащихся Лицея №1 20.10.2017 Начало в 11.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (по билетам)
58. «Разноцветная карусель» - игровая программа для школьников 20.10.2017 Начало 19.00 Клуб села Хабарное
59. Презентация нового сборника стихов В.В. Хромовой «На тройке осени» 20.10.2017 Начало в 16.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
60. Урок нравственности «Начало месяца Сафар» для слушателей курсов национальных языков 21.10.2017 Библиотека им. М.А. Шолохова
61. «Осенний бал» - танцевально-развлекательная программа для молодежи 21.10.2017 Начало в 19.00 Клуб села Хабарное
62. «Нам – 55 лет» - юбилейная программа, посвященная 55-летию Лицея №1 21.10.2017 Начало в 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (по пригласительным Лицея №1)
63. «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 22.10.2017 Начало в 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
64. Встреча «Традиции семейного досуга. Выставка работ И. Потемкиной» для участников клуба «Новотройчане» 22.10.2017 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
65. «Крылатые выражения» - игра-викторина для школьников 23.10.2017 Начало в 15.00 Клуб села Пригорное
66. Вернисаж «Революция пером писателя» к 100-летию Октябрьской революции 24.10.2017 Библиотека им. М.А. Шолохова
67. «Мистер и Миссис Осень» - конкурсно - развлекательная программа для молодежи клуба «Молодость» 24.10.2017 Начало в 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
68. «Книжный курс в осеннем море: приглашаем на лотерейные чтения!» - громкие чтения в рамках проекта «Книги вслух: чтения без правил» 25.10.2017 Начало в 18.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
69. Познавательно-развлекательная программа «Полна загадок Чудесница-Природа», посвященная году экологии 26.10.2017-27.10.2017 Начало в 11.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» совместно с Центральной детской библиотекой (билеты в кассе)
70. Праздник «Посвящение в юные музыканты» 27.10.2017г. Начало в 17.00 Концертный зал Детской музыкальной школы
71. Тематический урок «Азбука нашей жизни» к 115-летию писателя Е. Пермяка для учащихся среднего школьного возраста 27.10.2017г. Начало в 13.00 Библиотека поселка Аккермановка
72. Громкие чтения «Не забудем героев-земляков» для учащихся 4-5-х классов 27.10.2017г. Библиотека поселка Новорудный
73. «Экология и мы» - развлекательная программа для школьников 27.10.2017 Начало в 16.00 Клуб села Пригорное
74. «Танцы - это здорово!» - танцевально-развлекательная программа для молодежи 28.10.2017 Начало в 19.00 Клуб села Хабарное
75. «Родимая сторона» - концерт народного ансамбля русской песни «Родные напевы» 28.10.2017 Начало в 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» (билеты в кассе)
76. Кинолекторий «Забвение пережитого – смерть души», посвященный теме репрессий в СССР в рамках проекта «Только добрые фильмы!» (количество мест ограничено, запись по телефону: 67-51-05 29.10.2017 Начало в 14.00 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
77. «Дары осени» - развлекательная программа для жителей села 29.10.2017 Начало в 14.00 Клуб села Новоникольск
78. Литературно-публицистический вечер «Сжигалось и время, и души, и жизнь…», посвященный памяти жертв политических репрессий в СССР для учащихся старших классов В течение месяца Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
79. Беседа с элементами творчества «Аксаковский листопад» для всех категорий читателей В течение месяца Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
80. Выездная выставка новотроицких мастериц «Мудрость красоты» для учащихся СОШ № 23 В течение месяца Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
81. Экскурсия «Библиотека – это интересно!» для учащихся 1-х классов В течение месяца Библиотека им. М.А. Шолохова
82. Экскурсия по библиотеке «Книжное царство - премудрое государство» для детей дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца Библиотека семейного чтения
83. Библиотечный урок-игра «Путешествие в страну Словаря» для учащихся средних классов В течение месяца Библиотека семейного чтения
84. Поэтический час «Душа, не знающая меры» к 125-летию М. Цветаевой для учащихся старших классов В течение месяца Библиотека семейного чтения
85. Познавательно-игровая программа «Азбука пешехода, или Правила дорожного движения для малышей» для читателей дошкольного возраста В течение месяца Библиотека семейного чтения
86. Конкурс знатоков природы «В гостях у флоры и фауны» к Международному дню защиты животных (4 октября) для учащихся средних классов В течение месяца Библиотека семейного чтения
87. Познавательно-игровая программа «В мире животных» для детей дошкольного возраста В течение месяца Библиотека семейного чтения
88. Литературное путешествие «Планета Детства Маршака» для читателей дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца Центральная детская библиотека
89. Игровая экскурсия «Давайте познакомимся» для детей младшего школьного возраста В течение месяца Детская библиотека «Алые паруса
90. Библиотечный урок «Книжки всезнайки» для детей младшего школьного возраста В течение месяца Детская библиотека «Алые паруса»
91. Позитивный обзор с демонстрацией изделий «Оренбургский пуховый платок» для всех категорий читателей По согласованию Детская библиотека «Алые паруса»
92. «Ваших лет золотые россыпи». Литературно-музыкальный вечер без возрастных ограничений В течение месяца Музейно-выставочный комплекс
93. «Курить не модно». Историко-игровая программа для начального и среднего звена школы. В течение месяца Музейно-выставочный комплекс
94. «Наши руки не для скуки». Городская выставка – конкурс декоративно - прикладного искусства среди пожилых людей и инвалидов В течение месяца Музейно-выставочный комплекс
95. «Две личности, две истории: А.А.Старовойтов, Л.С. Щур». Выставка из фондов музейно-выставочного комплекса В течение месяца Музейно-выставочный комплекс
96. «Русский пейзаж», репродукции работ К. Коровина и Е. Поленовой. Выставка городского Рериховского общества «Гармония» В течение месяца Музейно-выставочный комплекс
97. «Быт народов Оренбуржья» выставка предметов народного быта из фондов музейно-выставочного комплекса В течение месяца Музейно-выставочный комплекс
98. «Литературное наследие». Выставка печатных изданий из фондов музейно-выставочного комплекса В течение месяца Музейно-выставочный комплекс
99. «Всемирный День молодежи». Выставка фотодокументов из фондов музейно-выставочного комплекса В течение месяца Музейно-выставочный комплекс

План мероприятий комитета по культуре на СЕНТЯБРЬ месяц 2017 года

Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1 «15 республик, 15 сестер». Выставка ко Дню Российского флага 01.09.2017 - 10.09.2017 Музейно-выставочный комплекс
2 «Две личности, две истории: А.А.Старовойтов, Л.С. Щур». Выставка из фондов музея 01.09.2017 - 30.09.2017 Музейно-выставочный комплекс
3 «Осень на краеведческих волнах». Историко-игровая программа для среднего звена школы 01.092017 - 30.09.2017 по предварительным заявкам Музейно-выставочный комплекс
4 «От пера до компьютера» Музейный праздник для дошкольного возраста и младшего звена школы 01.09.2017 - 30.09.2017 по предварительным заявкам Музейно-выставочный комплекс
5 «Русский пейзаж», репродукции работ К. Коровина и Е. Поленовой Выставка городского Рериховского общества «Гармония 01.09.2017 - 30.09.2017 Музейно-выставочный комплекс
6 «Машинка – игрушка и увлечение» Выставка миниатюрных моделей автомобилей, частная коллекция И.В.Потапова 01.09.2017 - 30.09.2017 Музейно-выставочный комплекс
7 «Быт народов Оренбуржья» Выставка предметов народного быта из фондов музейно-выставочного комплекса 01.09.2017 - 30.09.2017 Музейно-выставочный комплекс
8 «Литературное наследие» Выставка печатных изданий из фондов музея 01.09.2017 - 30.09.2017 Музейно-выставочный комплекс
9 «День знаний и приключений» - развлекательная программа для детей 01.09.2017 17.00 Клуб с. Хабарное
10 Конкурсное – игровое развлекательное мероприятие посвящённое «Дню Знаний» 01.09.2017 12.00 Клуб пос. Аккермановка
11 «По дороге к знаниям» - конкурсно-игровая программа 01.09.2017 10.00 Клуб с. Пригорное
12 «Вот и лето прошло!» - танцевально-развлекательная программа для школьников 01.09.2017 16.00 Клуб с. Новоникольск
13 Урок Мира «Нам мир завещано беречь» для школьного возраста 01.09.2017 10.00 Детская библиотека «Алые паруса» проводит мероприятие совместно с СЮТ
14 Урок Мира «Ты малый край большой Отчизны» для младшего и среднего школьного возраста 01.09.2017 Центральная детская библиотека
15 Праздничная программа «День знаний» для младшего школьного возраста 01.09.2017 Библиотека им. М.Шолохова
16 Урок знаний «С чего начинается Родина…» для младшего школьного возраста 01.09.2017 Библиотека семейного чтения
17 Урок истории «Люби свой край, уважай свою историю» для среднего и старшего школьного возраста 01.09.2017 Библиотека семейного чтения
18 Закрытие программы летнего чтения «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето» для всех участников программы летнего чтения 03.09.2017 15.00 Центральная детская библиотека
19 Час познаний и открытий «Здравствуй, книга!» для младшего школьного возраста 04.09.2017 Библиотека п. Аккермановка
20 Литературная гостиная «Творческое наследие А.Н. Толстого» для среднего школьного возраста 06.09.2017 Библиотека п. Новорудный»
21 «Здравствуй, школа!»- конкурсно-игровая программа для школьников 06.09.2017 12.00 МАУК «Молодежный центр»
22 «Любители природы» - игра-викторина для школьников 06.09.2017 15.00 Клуб с. Пригорное
23 «День здоровья» - спортивно-развлекательная программа для школьников станции Губерля 07.09.2017 14.00 Клуб с. Новоникольск
24 «Я хочу заглянуть за горизонт» Персональная выставка живописи Татьяны Дорош 08.09.2017 - 30.09.2017 Музейно-выставочный комплекс
25 «Встречаем осень!» - вечер отдыха для жителей села 09.09.2017 19.00 Клуб с. Хабарное
26 «Вечер веселых вопросов» - конкурсно-игровая программа для детей 10.09.2017 16.00 Клуб с. Новоникольск
27 Викторина «Русский писатель и путешественник - Борис Житков» для младшего школьного возраста 11.09.2017 Библиотека п. Новорудный»
28 Тематический урок «Ни на один оборот не сбавляя вращения ума и духа» (к 135-летию Б.С.Житкова) для младшего и среднего школьного возраста 11.09.2017 Библиотека п. Аккермановка
29 «Бой олимпийцев» - спортивно-развлекательная программа для школьников 12.09.2017 16.00 Клуб с. Пригорное
30 Открытие второго сезона проекта «Книги вслух: чтение без правил» «Книжный забег» для всех категорий читателей 13.09.2017 18.00 ЦГБ им. А.М. Горького
31 «Казачья доблесть, дух и слава» - программа для школьников 14.09.2017 17.00 Клуб с. Хабарное
32 Час познаний и открытий «Путь к звёздам» (к 160-летию К.Э.Циолковского) для старшего школьного возраста 15.09.2017 Библиотека п. Аккермановка
33 «Поем для друзей!» - концертная программа национального творческого коллектива «Мирас» 15.09.2017 18.00 МАУК «Молодежный центр»
34 «В мире животных» - конкурсно-игровая программа для школьников 15.09.2017 16.00 Клуб с. Пригорное
35 «Бабье лето» - концерт творческой мастерской «Контур» (рук. И.Терехин) 16.09.2017 19.00 Площадь Металлургов
36 Ярмарка сельхозпродуктов «Золотая осень-2017» при участии творческих коллективов города 16.09.2017 10.00 Площадь около городской Администрации
37 Творческая выставка-реклама «Творчество. Вдохновение. Техника» для всех категорий читателей С 18.09.2017 Центральная детская библиотека
38 Громкие чтения «Читаем Стивена Кинга» (к 70-летию со дня рождения С.Кинга) для всех категорий читателей 20.09.2017 18.00 ЦГБ им. А.М. Горького
39 «Осень в гости просим!»- игровая программа для школьников 20.09.2017 12.00 МАУК «Молодежный центр»
40 «Что такое интернет?» конкурсное – развлекательное мероприятие посвящённое «Дню интернета» 20.09.2017 14.00 Клуб пос. Аккермановка
41 «Осенний пейзаж» - конкурс рисунков для детей 21.09.2017 14.00 Клуб с. Новоникольск
42 Вечер песни «Диво дивное – песня русская» для взрослой категории 21.09.2017 Библиотека семейного чтения
43 Тематический урок «День воинской славы» для младшего и среднего школьного возраста 21.09.2017 Библиотека п. Аккермановка
44 Беседа «Мы против СПИДа» - для среднего и старшего школьного возраста 21.09.2017 Библиотека п. Новорудный
45 «Привет, привет, приветики!»- игровая программа для школьников 22.09.2017 15.00 Клуб с. Пригорное
46 «Музыка сквозь время» - концерт баритонов (билеты в кассе) 22.09.2017 18.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» Большой зал
47 Концертная программа Студии танца «Dance Hall» (рук. Р. и М. Максимовы) 23.09.2017 17.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» Большой зал
48 «С юбилеем, родное село!» - праздничная программа , посвященная 275–летию села Хабарное 23.09.2017 12.00. Клуб с. Хабарное
49 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 24.09.2017 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
50 «Самые красивые, милые любимые!»- концертная программа для жителей села 27.09.2017 16.00 Клуб с. Пригорное
51 Громкие чтения «Школьные истории» - для всех категорий читателей 27.09.2017 18.00 ЦГБ им. А.М. Горького
52 Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия» для всех категорий читателей 28.09.2017 Библиотека п. Новорудный
53 «Золотая осень»- игровая программа для детей 28.09.2017 14.00 Клуб с. Новоникольск
54 «К истокам народных традиций» - программа для детей 28.09.2017 15.00 Клуб с. Хабарное
55 «Нам года не беда» - развлекательная программа для жителей села 29.09.2017 14.00 Клуб с. Новоникольск
56 Праздничная концертная программа ко Дню пожилого человека 30.09.2017 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов» Большой зал
57 «Музыкальная мозаика» - танцевально-развлекательная программа для молодёжи 30.09.2017 19.00 Клуб с. Хабарное
58 Праздничная программа «День добра и уважения» (ко Дню пожилого человека) для пожилых читателей и членов клуба «Истоки» 30.09.2017 Библиотека им. М.Шолохова
59 Беседа «День Ашура» для слушателей курсов национальных языков и всех желающих 30.09.2017 Библиотека им. М.Шолохова
60 Театрализованная экскурсия «Книжное царство – премудрое государство» для дошкольного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека семейного чтения
61 Экскурсия «Первый визит в библиотеку» для младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека семейного чтения
62 Познавательная программа «Тайны книжного царства» для младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека семейного чтения
63 Экскурсия «Библиотека – это интересно!» для младшего школьного возраста В течение месяца Библиотека им. М.Шолохова
64 Театрализованная экскурсия «В Книжном царстве - Мудром государстве» для дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
65 День информации «Знакомьтесь, Эдуард Веркин» для старшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
66 «Живое чтение» «Волшебные слова Валентины Осеевой» - для дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
67 Литературные тропинки по творчеству писателей – натуралистов «Заповеди Природы» для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
68 Городской конкурс творческих работ «Эко - фантазии» для всех жителей города Сентябрь - Ноябрь Центральная детская библиотека
69 Городской конкурс творческих работ «Эко - фантазии» для всех жителей города В течение месяца (по согласованию) Детская библиотека «Алые паруса»
70 Час Узнавайки «О словах и словарях» для среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Детская библиотека «Алые паруса»
71 Познавательный час «Роль пешехода в безопасности дорожного движения» (посвящение в пешеходы) для младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Детская библиотека «Алые паруса»
72 Беседа о словарях и энциклопедиях «Спутник любознательных» для среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека с. Пригорное
73 Экскурсия в библиотеку «Путешествие за книгой» для дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека с. Пригорное

План мероприятий комитета по культуре на АВГУСТ месяц 2017 года

Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1. Литературная газета «Ильин день – поворот на осень» для всех категорий читателей 01.08.2017 Библиотека им. М.А. Шолохова
2. Книжная полка «Читаем детям вслух!» для детей дошкольного возраста 01.08.2017 Библиотека села Хабарное
3. «Зубастые против пушистых» - игровая программа для детей 01.08.2017 Начало в 16.00 Клуб с. Пригорное
4. «Русский пейзаж» выставка репродукций живописи работ К. Коровина и Е. Поленовой 01.08.2017 - 20.08.2017 Музейно-выставочный комплекс
5. «Перезвон талантов» выставка художников, мастеров декоративно-прикладного искусства поселка Новорудный 01.08.2017 - 26.08.2017 Музейно-выставочный комплекс
6. «Береги родную Землю» итоговая выставка творческих работ, рисунки и поделки учащихся школ города 01.08.2017 - 30.08.2017 Музейно-выставочный комплекс
7. «Машинка – игрушка и увлечение» частная коллекция миниатюрных моделей автомобилей 01.08.2017 - 30.08.2017 Музейно-выставочный комплекс
8. Выставка предметов народного быта из фондов музейно-выставочного комплекса 01.08.2017 - 30.08.2017 Музейно-выставочный комплекс
9. «Венец лета, страды государь». Музейный обрядовый праздник о хлебе 01.08.2017 - 30.08.2017 По предвари- тельным заявкам Музейно-выставочный комплекс
10. «Город строится – город живет!» «Город строится – город живет!» историко-игровая программа 01.08.2017 - 30.08.2017 По предвари- тельным заявкам Музейно-выставочный комплекс
11. Громкие чтения «Мой любимый детектив» в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» 02.08.2017 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
12. Познавательно-игровая программа «Наш веселый зоопарк» для детей дошкольного и младшего школьного возраста к Году экологии в России, салон интеллектуальных игр «Азарт» в рамках проекта «Летние книжные сезоны» 04.08.2017 Начало в 18.00 Городской парк культуры и отдыха
13. «Запасной планеты у нас нет» - конкурсно-игровая программа для детей и молодежи 04.08.2017 Начало в 17.00 Клуб с. Хабарное
14. «Бенефис Бабы – Яги» - конкурсно-развлекательная программа для детей 04.08.2017 Начало в 15.00 Клуб с. Пригорное
15. «Свистать всех наверх»- танцевально-развлекательная программа для молодежи 04.08.2017 Начало 22.00 Клуб с. Пригорное
16. «Великолепная семерка» - конкурсно-развлекательная программа для детей и молодежи 07.07.2017 Начало в 16.00 Клуб с. Пригорное
17. Громкие чтения «Про Мумитроллей и не только: читаем Туве Янссон» в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» 09.08.2017 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
18. Викторина «Цветочный калейдоскоп», акварельная полянка «Мы рисуем стихи» в рамках проекта «Летние книжные сезоны» 11.08.2017 Начало в 18.00 Городской парк культуры и отдыха
19. «Танцевальный марафон» - танцевально-развлекательная программа для молодежи 11.08.2017 Начало в 22.00 Клуб с. Пригорное
20. Концерт творческой мастерской «Контур» 11.08.2017 Начало в 19.00 Городской парк
21. Праздничный концерт посвящённый, Дню строителя, для работников ООО «ЮУГПК» 11.08.2017 Начало в 14.00 Клуб пос. Аккермановка
22. «День физкультурника» - спортивно-игровая развлекательная программа 12.08.2017 Начало в 12.00 Клуб пос. Аккермановка
23. «Что? Где? Когда?- интеллектуальная игра для детей и молодежи 12.08.2017 Начало в 19.00 Клуб с. Хабарное
24. Спортивно-игровая программа «Физкульт-привет!» ко Дню физкультурника для детей дошкольного возраста 14.08.2017 Библиотека села Хабарное
25. Книжная выставка-символ «День государственного флага России» для всех категорий читателей 15.08.2017 Библиотека им. М.А. Шолохова
26. «Веселые пузыри»- развлекательная программа для детей 15.08.2017 Начало в 11.00 Клуб с. Новоникольск
27. Громкие чтения «Времена не выбирают!»: читаем книги о путешествиях во времени» в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» 16.08.2017 Центральная городская библиотека им. А.М. Горького
28. Выпуск рекомендательного списка литературы «Почитай мне, мама, книгу» для совместного прочтения с детьми дошкольного возраста 16.08.2017 Центральная детская библиотека
29. Книжная выставка из цикла «Книги на все времена» к 85-летию со дня рождения советского и российского писателя В.П. Аксёнова и 80-летию со дня рождения русского советского драматурга и прозаика А. Вампилова 17.08.2017 Библиотека семейного чтения
30. «Зов джунглей» - игровая программа для детей станции Губерля 17.08.2017 Начало в 14.00 Клуб с. Новоникольск
31. «Последний герой» - конкурсно-развлекательная программа для детей и молодежи 18.08.2017 Начало в 16.00 Клуб с. Пригорное
32. Творческая и познавательная площадка «Волшебная ЧИТАЛИЯ» в рамках проекта «Летние книжные сезоны» 18.08.2017 Начало в 18.00 Городской парк культуры и отдыха
33. Книжная выставка-просмотр «Овеянный славой российский флаг» ко Дню государственного флага России 18.08.2017 Центральная детская библиотека
34. Выставка «Звериное счастье» из цикла «Экологический календарь» в рамках Года экологии в России, посвященная Дню защиты бездомных животных 19.08.2017 Центральная детская библиотека
35. «Весёлый урок здоровья» - игровая программа для детей 19.08.2017 Начало в 17.00 Клуб с. Хабарное
36. «Село мое родное» - развлекательная программа для жителей села 20.08.2017 Начало в 14.00 Клуб с. Новоникольск
37. Книжная выставка хит-парад экранизированных произведений о семье «Семейная сага» для всех категорий читателей ко Дню российского кино 21.08.2017 Библиотека им. М.А. Шолохова
38. Просмотр литературы «Символы России – история страны» ко Дню государственного флага России 21.08.2017 Библиотека семейного чтения
39. Книжная выставка «Герои книг на экране» ко Дню российского кино для всех категорий читателей 21.08.2017 Центральная городская библиотека
40. Книжная выставка «Три цвета российского флага» ко Дню государственного флага для всех категорий читателей 21.08.2017 Библиотека села Пригорное
41. Тематическая выставка журнальных статей «День Арафат – очищение грехов» для всех категорий читателей (о мусульманском празднике) 22.08.2017 Библиотека им. М.А. Шолохова
42. «Мой дом-Россия!» - конкурс рисунков на асфальте 22.08.2017 Начало в 16.00 Клуб с. Хабарное
43. «Музыкальный калейдоскоп» - концертная программа для жителей села Новоникольск 23.08.2017 Начало в 14.00 МАУК «Молодежный центр»
44. Выпуск библиотечной газеты «Ералаш» (№ 9 / 2017) 24.08.2017 Центральная детская библиотека
45. «Заветная мечта» - игровая программа для детей станции Губерля 24.08.2017 Начало в 14.00 Клуб с. Новоникольск
46. «Ночной дозор» - танцевально-развлекательная программа для молодежи 25.08.2017 Начало в 22.00 Клуб с. Пригорное
47. «С песней русской не расстанусь!» - концертная программа ансамбля «Русская гармошка» 25.08.2017 Начало в 16.30 Психоневрологический интернат
48. Игровая программа «До свидания, лето!» в рамках проекта «Летние книжные сезоны» 25.08.2017 Начало в 18.00 Городской парк культуры и отдыха
49. Конкурсная игровая развлекательная программа, посвящённая Дню кино 25.08.2017 Начало в 12.00 Клуб пос. Аккермановка
50. «О чем поет гитара?» - концертная программа кавер -группы «Диалог» 26.08.2017 Начало в 19.00 Клуб с. Хабарное
51. Сказочное путешествие «Волшебная синя птица» к 155-летию со дня рождения бельгийского поэта и драматурга Мориса Метерлинка для детей дошкольного возраста 28.08.2017 Библиотека села Хабарное
52. «Зеленый мир»- квест - игра для детей 31.08.2017 Начало в 14.00 Клуб с. Новоникольск
53. Книжный десант на игровой площадке «Новости почтового дилижанса» В течение месяца Детская библиотека «Алые паруса»
54. Литературная беседка «Книжки Андрюшке и Маришке» В течение месяца Детская библиотека «Алые паруса»
55. Игровая экскурсия для дошкольников «Первые шаги в библиотеку» В течение месяца Детская библиотека «Алые паруса»
56. Выставка «Обо всём на свете расскажут журналы эти» для всех категорий читателей В течение месяца Библиотека села Пригорное
57. Час истории «С гордостью о России» для младших школьников ко Дню государственного флага России В течение месяца Библиотека посёлка Аккермановка
58. Тематическая беседа «Кино, кино…» - к 115-летию со дня рождения советской актрисы Л.П. Орловой ко Дню российского кино В течение месяца Библиотека посёлка Аккермановка

План мероприятий комитета по культуре на ИЮЛЬ месяц 2017 года

Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1 «Кто быстрее?!» - спортивно-развлекательная программа для детей и молодежи 01.07.2017 16.00 Клуб с. Хабарное
2 «Любовью дорожить умейте» - музейно-обрядовый праздник ко Дню любви, семьи и верности для дошкольного возраста и младшего звена школы 01.07.2017-31.07.2017 По предварительным заявкам Музейно-выставочный комплекс
3 «В гостях у Лешего» - историко-игровая программа для дошкольного возраста и младшего звена школы 01.07.2017-31.07.2017 По предварительным заявкам Музейно-выставочный комплекс
4 «Береги родную Землю» - итоговая выставка творческих работ, рисунки и поделки учащихся школ города 01.07.2017-31.07.2017 Музейно-выставочный комплекс
5 «Русский пейзаж» - выставка репродукций живописи работ Ивана Шишкина 01.07.2017-31.07.2017 Музейно-выставочный комплекс
6 «Машинка – игрушка и увлечение» - частная коллекция миниатюрных моделей автомобилей 01.07.2017-31.07.2017 Музейно-выставочный комплекс
7 «Перезвон талантов» - выставка художников, мастеров декоративно-прикладного искусства поселка Новорудный 01.07.2017-31.07.2017 Музейно-выставочный комплекс
8 «Краски лета» - конкурс рисунков на асфальте для детей 03.07.2017 11.00 Клуб с. Новоникольск
9 Соревнование «Аз, буки, веди…» для младшего и среднего школьного возраста 03.07.2017-04.07.2017 (по согласованию) Библиотека им. М.Шолохова
10 Игра по станциям «Увлекательное путешествие» для младшего и среднего школьного возраста 04.07.2017 10.30 Центральная библиотека им. А.М.Горького проводит мероприятие в Городском парке
11 Праздничная программа «В семье ладно – всем отрадно» для семей, находящихся на учете в КЦСОН 05.07.2017 14.00 Библиотека семейного чтения
12 Акция «Венец всех ценностей – семья» для всех категорий читателей 06.07.2017-07.07.2017 Библиотека семейного чтения
13 «О семье, любви и верности!» - концертная программа НХВ «Надежда» в психоневрологическом интернате 06.07.2017 16.30 МАУК «Молодежный центр»
14 «Папа, мама, я - спортивная семья!» - спортивная программа для жителей ст. Губерля 06.07.2017г. 14.00 Клуб с. Новоникольск
15 «Семья – ключ к счастью!» - развлекательная программа для жителей села 07.07.2017г. 14.00 Клуб с. Новоникольск
16 «Лучшая семья металлурга - 2017» - конкурсная программа профсоюзного комитета АО «Уральская Сталь» 07.07.2017 18.00 Городской парк
17 Торжественное вручение дипломов выпускникам НИТУ «МИСиС» 07.07.2017 17.00 МАУК «ДК металлургов» Большой зал
18 «Погадаем на ромашке» -концертная программа для жителей села 08.07.2017 17.00 Клуб с. Пригорное
19 «О любви…» - концертная программа, посвященная всероссийскому Дню семьи, любви и верности 08.07.2017 20.00 Клуб с. Хабарное
20 Экологический час «Ловись рыбка большая и маленькая» для дошкольного возраста 10.07.2017 Библиотека с. Хабарное
21 «Путешествие в мир растений» - игровая программа для детей 11.07.2017 11.00 Клуб с. Новоникольск
22 «Чудо вокруг нас» - конкурсная программа для детей 12.07.2017 15.00 Клуб с. Пригорное
23 Встреча за круглым столом, посвященная дню металлурга, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 12.07.2017 12.00 Актовый зал администрации пос. Новорудный
24 Торжественное собрание трудящихся АО «Уральская Сталь», посвященное Дню металлурга 13.07.2017 17.00 МАУК «ДК металлургов» Большой зал
25 Флешмоб с участием базовых образовательных учреждений АО «Уральская Сталь» (НИТУ «МИСиС», ГАПОУ «НПК») 13.07.2017 18.00 Площадь Металлургов
26 Концерт духового оркестра для ветеранов АО «Уральская Сталь» 13.07.2017 18.00-20.00 Городской парк
27 «Моя семья» - фотовыставка для детей ст. Губерля 13.07.2017 14.00 Клуб с. Новоникольск
28 Автопробег, посвященный Дню металлурга 14.07.2017 15.00-16.00 Площадь Металлургов
29 Официальная торжественная часть и Большой праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, посвященный Дню металлурга 14.07.2017 21.00 Стадион «Металлург»
30 Праздничный фейерверк 14.07.2017 23.00 Стадион «Металлург»
31 «Веселая дискотека» - танцевально-игровая программа для молодежи 14.07.2017 21.00 Клуб с. Пригорное
32 «Танцуют все! – танцевально-развлекательная программа для детей 14.07.2017 15.00 Клуб с. Новоникольск
33 Выставка, посвященная трудовым династиям нашего города «Ему, сталевару, понятен суровый металла язык» (ко Дню металлурга) для взрослой категории читателей 17.07.2017 Библиотека семейного чтения
34 «День Нептуна» - конкурсно-игровая программа для детей и молодежи 19.07.2017 15.00 Клуб с. Хабарное
35 «Бумажный самолет» - игровая программа для детей 21.07.2017 17.00 Клуб с. Пригорное
36 «В ритме танца» - танцевально-развлекательная программа для молодежи 22.07.2017 19.00 Клуб с. Хабарное
37 Громкое чтение «Жил да был Крокодил» (по сказкам К.И.Чуковского) для дошкольного возраста 24.07.2017 Библиотека с. Хабарное
38 Семейные посиделки «В гостях у Почемучки» (в рамках проекта «Летние книжные сезоны») для всех категорий читателей 28.07.2017 Библиотека семейного чтения
39 «Озорная дискотека» - танцевально-развлекательная программа для молодежи 28.07.2017 20.00 Клуб с. Пригорное
40 «Дети капитана Гранта»- конкурсно-игровая программа для детей 29.07.2017 17.00 Клуб с. Хабарное
41 «Наша дружная семья» - конкурсная программа 30.07.2017 Клуб с. Пригорное
42 Выставка творческих работ участников программы летнего чтения «Фантазии полет чудесный» для всех категорий читателей В течение месяца Центральная детская библиотека
43 «Живая» книга «Сказок дружный хоровод» для дошкольного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
44 Игровая экскурсия «Первые шаги в библиотеку» для дошкольного возраста В течение месяца (по согласованию) Детская библиотека «Алые паруса»
45 Книжный десант на игровую площадку «Новости почтового дилижанса» для дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Детская библиотека «Алые паруса»

План мероприятий комитета по культуре на ИЮНЬ месяц 2017 года

Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1 «Здравствуй, лето! Да здравствуют каникулы!» -концертно-игровая программа, посвящённая Дню защиты детей 01.06.2017 Начало в 10.30 МАУК «Молодежный центр» Площадь
2 «Наши дети за мир на планете» - игровая программа для детей станции Губерля 01.06.2017 Начало в 14.00 Клуб с. Новоникольск
3 «Звездопад желаний» - конкурсно-игровая программа ко Дню защиты детей 01.06.2017 Начало в 15.00 Клуб с. Пригорное
4 «Движение – это жизнь!» - спортивно-развлекательная программа для детей 01.06.2017 Начало в17.00 Клуб с. Хабарное
5 Театрализованное представление «Матроскин и компания» (80 лет со дня рождения К.И.Чуковского) для младшего и среднего школьного возраста С 01.06.2017 по 02.06.2017 Начало в 10.30 Центральная детская библиотека проводит мероприятие совместно с ДК металлургов
6 «Я так хочу, чтобы детство не кончалось» - праздничная программа, посвященная Дню детства, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 01.06.2017 Начало в 11.00 Д/с «Теремок» пос. Новорудный
7 «Ура! День Детства!» - развлекательная программа для детей 01.06.2017 Начало в 12.00 Клуб пос. Аккермановка
8 Конкурс рисунков на асфальте и книжный флешмоб «Пусть всегда буду Я!» для младшего и среднего школьного возраста 01.06.2017 Библиотека семейного чтения
9 Выездной читальный зал. Час поэзии «Давайте Пушкина читать!» для младшего и среднего школьного возраста С 01.06.2017 по 06.06.2017 Библиотека семейного чтения
10 Литературная игра «Послушным детям читать запрещено» (70 лет со дня рождения Г. Остера) для младшего и среднего школьного возраста С 01.06.2017 по 07.06.2017 Центральная детская библиотека
11 «Город счастливого детства» Интерактивно-музейный час ко Дню защиты детей (для дошкольного звена и младшего школьного возраста С 01.06.2017 по 30.06.2017 по предвари тельным заявкам Музейно-выставочный комплекс
12 «Русь, Россия, Родина моя» историческая игра – викторина (для начального и среднего звена школы) С 01.06.2017 по 30.06.2017 по предвари тельным заявкам Музейно-выставочный комплекс
13 «Из истории предприятий города» выставка фото документов из фондов музея С 01.06.2017 по 30.06.2017 Музейно-выставочный комплекс
14 «Береги родную Землю» итоговая выставка творческих работ, рисунки и поделки учащихся школ города С 01.06.2017 по 30.06.2017 Музейно-выставочный комплекс
15 «Русский пейзаж» выставка репродукций живописи работ Ивана Шишкина С 01.06.2017 по 30.06.2017 Музейно-выставочный комплекс
16 «Машинка – игрушка и увлечение» частная коллекция миниатюрных моделей автомобилей С 01.06.2017 по 30.06.2017 Музейно-выставочный комплекс
17 Выставка декоративно-прикладного искусства «JEANS FOREVER» (к Международному дню джинсов) для жителей города С 01.06.2017 по 30.06.2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
18 Презентация Продюсерского центра «Нота» 03.06.2017 Начало в 15.00 МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
19 «Живи село родное» праздничная программа, посвященная дню поселка, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 03.06.2017 Начало в 15.00 Парк пос. Новорудный
20 «Троица!» - народное гуляние 04.06.2017 Начало в 12.00 Клуб пос. Аккермановка
21 «Страна по имени Детство!» - игровая программа для детей 05.06.2017 Начало в 12.00 Клуб с. Новоникольск
22 «Мы – друзья природы!» - конкурс рисунков на асфальте для детей 05.06.2017 Начало в 10.30 МАУК «Молодежный центр» Площадь
23 Конкурс чтецов «Пушкин и ещё раз Пушкин» для младшего и среднего школьного лагеря 05.06.2017 Библиотека с. Хабарное
24 «Наш мир прекрасен» - конкурс чтецов среди школьников 06.06.2017 Начало в 16.00 Клуб с. Пригорное
25 «Матроскин и К» - театрализованное представление, посвященное юбилею Э. Успенского, для детей школьных оздоровительных лагерей С 06.06.2017 по 07.06.2017 Начало в 10.30 МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
26 Праздничная программа «Там, на неведомых дорожках…» (Пушкинский день в России) С 06.06.2017 по 07.06.2017 Начало в 10.30 Центральная детская библиотека проводит мероприятие совместно с ДК металлургов
27 Путешествие по сказкам «Любимый Пушкин» для младшего и среднего школьного возраста 06.06.2017 Библиотека им. М.Шолохова
28 Экскурсия «По этой улице хожу я столько лет» (экскурсия по улице Пушкина – старейшей улице города) для всех категорий читателей С 06.06.2017 по 10.06.2017 ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
29 Громкие чтения «Читаем писателей сатириков!» (ко Дню рождения Аркадия Арканова) для всех категорий читателей 07.06.2017 Начало в 18.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
30 «Конкурс клоунской красоты» - спектакль Михаила Супонева народного молодежного театра-студии «Арлекин» для школьных лагерей. 08.06.2017 Начало в 10.30 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
31 «Прекрасный мир природы»- конкурс рисунков на асфальте для детей 08.06.2017 Начало в 14.00 Клуб с. Новоникольск
32 Развлекательная игровая программа «Минута славы» для младшего и среднего школьного возраста С 08.06.2017 по 14.06.2017 Центральная детская библиотека
33 «Символ России - история страны» - познавательный час, подготовленный творческим коллективом клуба «Юность» «Я рисую этот мир» - конкурс детских рисунков на асфальте 09.06.2017 Начало в 15.00 09.06.2017 Начало в 16.00 Актовый зал администрации пос. Новорудный Площадь у администрации пос. Новорудный
34 Конкурс клоунской красоты» - спектакль Михаила Супонева народного молодёжного театра-студии «Арлекин» для школьных лагерей 09.06.2017 Начало в 10.30 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
35 «Мы вместе, мы сильны» - концертная программа для жителей села 09.06.2017 Начало в 17.00 Клуб с. Пригорное
36 «Улыбнись, Россия!» - концертная программа творческих коллективов 12.06.2017 Начало в 19.00 МАУК «Молодежный центр»
37 «С Россией в сердце навсегда» - программа для школьников 12.06.2017 Начало в 17.00 Клуб с. Хабарное
38 Большой праздничный концерт, посвященный Дню России 12.06.2017 Начало в 17.00 Площадь Металлургов
39 «Перезвон талантов» выставка художников, мастеров декоративно-прикладного искусства (п. Новорудный) С 12.06.2017 по 30.06.2017 Музейно-выставочный комплекс
40 «С чего начинается Родина…» - праздничная концертная программа, посвященная Дню России, для детей школьных оздоровительных лагерей С 13.06.2017 по 14.06.2017 Начало в 10.30 МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
41 «Вот и лето пришло» - игровая программа для детей 13.06.2017 Начало в 11.00 Клуб с. Новоникольск
42 Праздник, посвященный Дню России «С чего начинается Родина» для младшего и среднего школьного возраста С 13.06.2017 по 14.06.2017 Начало в 10.30 Центральная детская библиотека проводит мероприятие совместно с ДК металлургов
43 Громкие чтения «Записки моих друзей», посвященные Международному дню блоггера для всех категорий читателей 14.06.2017 Начало в 18.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
44 «Праздник хорошего настроения» - развлекательная программа для жителей села Губерля 15.06.2017 Начало в 14.00 Клуб с. Новоникольск
45 «Золотой трофей» - конкурсно - развлекательная программа для детей и молодежи 16.06.2017 Начало в 15.00 Клуб с. Пригорное
46 Праздничный концерт творческих коллективов ДК, посвященный 72-летию со дня рождения г. Новотроицка 16.06.2017 Начало в 20.00 Площадь Металлургов
47 «Тайны и загадки природы» - конкурсно-игровая программа для школьных лагерей. 19.06.2017 Начало в 10.30 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
48 «Здравствуй, лето!»- танцевально-развлекательная программа для детей 19.06.2017 Начало в 14.00 Клуб с. Новоникольск
49 М. Бартеньев «Волк, Коза и …» - музыкальная сказка Народного театра драмы, для детей школьных оздоровительных лагерей С 20.06.2017 по 21.06.2017 Начало в 10.30 МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
50 Праздничное шоу «Всё дело в шляпе» для младшего и среднего школьного возраста С 20.06.2017 по 22.06.2017 Центральная детская библиотека
51 Громкие чтения «Отпускное настроение»: читаем книги о летних радостях!» для всех категорий читателей 21.06.2017 Начало в 18.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
52 Экологическая игра «Нам жить рядом» (к Году экологии в России) для младшего и среднего школьного возраста 21.06.2017 Начало в 10.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел обслуживания) проводит мероприятие для учащихся лицея №1
53 «День памяти и скорби» - митинг у монумента вечно живым. 22.06.2017 Начало в 10.00 МАУК «Молодежный центр»
54 «Завтра была война» - конкурс рисунков для детей 22.06.2017 Начало в 15.00 Клуб с. Хабарное
55 «Зажги свечу памяти»- акция для жителей села 22.06.2017 Начало в 20.00 Клуб с. Хабарное
56 «Мы низко голову склоним»-митинг, посвященный дню памяти и скорби, подготовленный творческим коллективом клуба «Юность» 22.06.2017 Начало в 10.00 У обелиска «Вечно живым» пос. Новорудный
57 «Муравейник» - игровая программа для детей 23.06.2017 Начало в 15.00 Клуб с. Пригорное
58 «Это веломастерство!» - конкурсная развлекательная программа для детей 23.06.2017 Начало в 12.00 Клуб пос. Аккермановка
59 Праздничная программа, посвященная 25-летию НИТУ МИСиС 23.06.2017 Начало в 17.00 МАУК «ДК металлургов»
60 Торжественное вручение аттестатов выпускникам Гимназии №1 24.06.2017 Начало в 19.00 МАУК «ДК металлургов»
61 «Даешь молодежь» - танцевально-развлекательная программа для молодежи 24.06.2017 Начало в 20.00 Клуб с. Новоникольск
62 «С днем молодежи!» - праздничная программа для жителей села 24.06.2017 Начало в 19.00 Клуб с. Хабарное
63 Праздничный концерт вокально-инструментальных групп города, посвященный Дню молодежи 25.06.2017 Начало в 19.00 Городской парк
64 Торжественное вручение аттестатов выпускникам Лицея №1 26.06.2017 Начало в 19.00 МАУК «ДК металлургов»
65 «В гостях у сказки» - конкурсно-игровая программа для школьных лагерей 26.06.2017 Начало в 10.30 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
66 Громкие чтения «Фантастика, которую я читаю» для всех категорий читателей 28.06.2017 Начало в 18.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
67 «Шахматы и шашки, здесь играют в прятки» - спортивно-развлекательная программа для детей станции Губерля 29.06.2017 Начало в 14.00 Клуб с. Новоникольск
68 «Танцевальный марафон» - танцевально-развлекательная программа для молодёжи 30.06.2017 Начало в 21.00 Клуб с. Пригорное
69 «Ждем помощников природы!» - игровая программа для детей 30.06.2017 Начало в 18.00 Клуб с. Хабарное
70 Акция «Улица читающих людей» для жителей города В течение месяца (по согласованию) Городской парк (или площадь около ДК металлургов)
71 Презентация сказки «Путешествие растений» (сказка Ольги Шейдт о степных растениях Южного Урала) для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
72 Видеоурок по живописи наивных художников Оренбургской области «Мой Пушкин» для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
73 Видеоурок по истории России «С чего начинается Родина» (ко Дню России) для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
74 Видеоурок «Мир красоты и фантазии» (изобразительное искусство в современном мире) для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
75 Познавательная программа к 205-летию Отечественной войны 1812 года и 180-летию Бородинского сражения для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека «Алые паруса»
76 Вахта памяти «День памяти и скорби», приуроченная ко Дню начала Великой Отечественной войны для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека «Алые паруса»
77 Литературная гостиная «Сказки добрая душа» для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека «Алые паруса»
78 Игровая программа «Пословица недаром молвится» для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека «Алые паруса»
79 Час экологии «По заповедным тропам Бузулукского бора» для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека с. Пригорное
80 Час экологии «Бросим природе спасательный круг» для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека п. Новорудный
81 Видеоступени «Уникальная планета» (к Всемирному дню окружающей среды) для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека им. М.Шолохова

План мероприятий комитета по культуре на МАЙ месяц 2017 года

Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1. Озвучивание праздничной демонстрации 01.05.2017 Начало в 10.00 Пл. Металлургов
2. Праздничный концерт народного ансамбля русской песни и танца 01.05.2017 Начало в 12.00 МАУК «ДК металлургов»
3. «Радуга музыки» - концерт вокально-инструментальных ансамблей города 01.05.2017 Начало в 12.30 Городской парк
4. «Мы в мире, дружбе будем жить»-игровая программа для школьников 01.05.2017 Начало в 15.00 час Клуб с. Хабарное
5. Выставка декоративно-прикладного искусства «Лоскутная весна» для жителей города С 01.05.2017 по 17.05.2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
6. «Последние залпы Великой Победы» историко-познавательный час для начального и среднего звена школы С 01.05.2017 по 31.05.2017 Музейно-выставочный комплекс
7. «Здоровье сгубишь – новое не купишь!» историко-познавательный час, по формированию здорового образа жизни. С 01.05.2017 по 31.05.2017 Музейно-выставочный комплекс
8. «У каждого из них – своя судьба.» тематическая экскурсия периода Великой Отечественной войне С 01.05.2017 по 31.05.2017 Музейно-выставочный комплекс
9. «Русский пейзаж» 2-ая часть выставки репродукций живописи работ Ивана Шишкина С 01.05.2017 по 31.05.2017 Музейно-выставочный комплекс
10. «Машинка – игрушка и увлечение» частная коллекция миниатюрных моделей автомобилей С 01.05.2017 по 31.05.2017 Музейно-выставочный комплекс
11. «Никто не забыт» Колонна памяти и Бессмертный полк. Выставка портретов участников ВОВ С 01.05.2017 по 31.05.2017 Музейно-выставочный комплекс
12. «Навеки в памяти людской» выставка фото и документов из фондов музейно-выставочного комплекса в администрации города С 01.05.2017 по 31.05.2017 Городская администрация
13. «Найдём золотой ключик!» - «квест–игра» для школьников 01.05.2017 Начало в 14.00 Клуб с. Пригорное
14. Урок памяти «Читаем детям о войне» для среднего школьного возраста 02.05.2017 – 08.05.2017 (по согласованию) Библиотека им. М.Шолохова
15. «Зеленый мир»- конкурсно-игровая программа для детей 03.05.2017 Начало в 16.00 час. Клуб с. Новоникольск
16. Громкие чтения «Солнечные книги» для всех групп читателей 03.05.2017 Начало в 17.00 час. ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
17. Беседа «Зачем нам память о войне» для юношества (отдел массовой работы) проводит мероприятие для учащихся строительного техникума 03.05.2017 Начало в 15.30 час. ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
18. Литературная композиция «Эхо войны и память сердца» для среднего школьного возраста и юношества 03.05.2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел обслуживания)
19. Конкурс стихов «О подвигах, о доблести, о славе!» (ко Дню Победы») для младшего, среднего и старшего школьного возраста 03.05.2017 Библиотека семейного чтения
20. Литературно-историческая экспедиция «Для памяти потомству» (ко Дню Победы) для среднего школьного возраста С 03.05.2017 по 20.05.2017 Центральная детская библиотека
21. «Весну встречаем радужным цветеньем» выставка живописи новотроицких художников С 04.05.2017 по 31.05.2017 Музейно-выставочный комплекс
22. Международная акция «Читаем детям о войне» для дошкольного и школьного возраста 04.05.2017 Начало в 11.00 час. Муниципальные библиотеки и образовательные учреждения города Новотроицка
23. Тематический урок «Вставай, страна огромная…» для младшего и среднего школьного возраста 04.05.2017 Библиотека п. Аккермановка
24. Классный час «Война и судьбы» для младшего и среднего школьного возраста 05.05.2017 Библиотека с. Пригорное
25. «Помним мы, помни и ты»- программа для жителей села 05.05.2017 Начало в 14.00 час. Клуб с. Новоникольск
26. Праздничная концертная программа, посвященная Дню Победы (для неработающих пенсионеров АО «Уральская Сталь») 05.05.2017 Начало в 17.00 час МАУК «ДК металлургов» (по пригласительным АО «Уральская Сталь»)
27. «Майский вальс» - праздничный концерт творческих коллективов ДК, посвященный Дню Победы 06.05.2017 Начало в 18.00 час МАУК «ДК металлургов»
28. «Набат войны нам вновь стучит в сердца»- праздничная программа для жителей села 06.05.2017 Начало в 18.00 час. Клуб с. Хабарное
29. «Мир без войны» - конкурс рисунков для детей 06.05.2017 Начало в 12.00 час. Клуб с. Пригорное
30. «Воскресный концерт» - концертная программа НХВ «Надежда» 07.05.2017 Начало в 15.00 час. МАУК «Молодежный центр» Малый зал
31. «Победа в сердце каждого живет»- праздничная программа для жителей ст. Губерля 07.05.2017 Начало в 11.00 час. Клуб с. Новоникольск
32. «Нам есть чем гордиться!» - праздничный концерт для жителей села 08.05.2017 Начало в 12.00 час. Клуб с. Пригорное
33. «День Победы» - театрализованное представление 09.05.2017 Начало 11.00 час. Стадион «Металлург»
34. «Это праздник со слезами на глазах»- шествие-митинг, посвященный Дню Победы, подготовленный творческим коллективом клуба «Юность» 09.05.2017 Начало в11.00 час. Площадь у обелиска «Вечно живым» п. Новорудный
35. Праздничный концерт посвящённый «Дню победы» 09.05.2017 Начало в 14.00 час. Площадь у памятника участникам ВОВ п. Аккермановка
36. «Салют Победы» - праздничный концерт творческих коллективов города 09.05.2017 Начало в 20.00 час. Площадь Металлургов
37. Реквием-возложение у монумента «Вечно живым» 09.05.2017 Начало в 12.00 час. монумент «Вечно живым»
38. Митинг, посвящённый 72-ой годовщине в Великой Отечественной войне 09.05.2017 Начало в 11.00 час Клуб с. Хабарное
39. Громкие чтения «Мой герой в литературе…» для всех групп читателей 10.05.2017 Начало в 17.00 час. ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
40. Урок мужества «Война глазами детей» (о пионерах-героях) для младшего и среднего школьного возраста С 10.05.2017 по 20.05.2017 Центральная детская библиотека
41. «Веселый перекресток» - игровая программа для детей станции Губерля 11.05.2017 Начало в 14.00 час. Клуб с. Новоникольск
42. «Вместе дружная семья» - конкурсная программа для жителей села к международному дню семьи. 13.05.2017 Начало в 16.00 час. Клуб с. Хабарное
43. «Воскресный концерт» - концертная программа НФА «Радуница» 14.05.2017 Начало в 15.00 час. МАУК «Молодежный центр» «Малый зал»
44. Творческий вечер поэта А. Цирлинсона, подготовленный творческим коллективом клуба «Юность» 15.05.2017 Начало в 15.00 час. Актовый зал администрации пос. Новорудный
45. «Знатоки природы» - конкурсная программа для школьников 17.05.2017 Начало в12.00 час. МАУК «Молодежный центр» Малый зал
46. Громкие чтения «25-е Юбилейные чтения» для всех групп читателей 17.05.2017 Начало в 17.00 час. ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
47. «На лесной полянке» - спортивно-развлекательная программа для детей станции Губерля 18.05.2017 Начало в 14.00 час. Клуб с. Новоникольск
48. Тематическая беседа «Шедевры Третьяковской галереи» (к международному Дню музеев) для младшего и среднего школьного возраста 18.05.2017 Библиотека п. Аккермановка
49. «Большое сказочное представление маленьких человечков» - цирковое представление 19.05.2017 Начало в 18.00 час. МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
50. «Добрые сказки детства» - игровая программа для школьников 19.05.2017 Начало в 12.00 час. МАУК «Молодежный центр»
51. «Праздник четырех стихий» - конкурсно-развлекательная программа для школьников 19.05.2017 Начало в 17.00 час. Клуб с. Пригорное
52. Областной день чтения «Оренбургское детство с книгой» для дошкольного и младшего школьного возраста 19.05.2017 Центральная детская библиотека Библиотека «Алые паруса»
53. Выставка декоративно-прикладного искусства из джинсовой ткани «JENS FOREVER» (к Международному дню джинсов) для жителей города С 19.05.2017 по 30.06.2017 Открытие выставки 19.05.2017 Начало в 17.00 час. ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
54. Книжная карусель «Чудо книжки – чудо детям» для дошкольного и младшего школьного возраста 19.05.2017 Библиотека семейного чтения
55. «Что? Где? Когда?» - игровая программа для молодежи 20.05.2017 Начало в 18.00 час. Клуб с. Хабарное
56. Областной день детства. «Юные таланты Новотроицка» - праздничный концерт с участием детских творческих коллективов города «Играй город» - праздничная программа ЦРТДЮ 20.05.2017 Начало в 11.00 час 20.05.2017 Начало в 11.00 час МАУК «ДК металлургов» (по пригласительным в школах) Площадь Металлургов
57. Всероссийская акция «Ночь музеев» под девизом «100-летие революции 1917г.» с 18.00 до 00.00чч. 19.00-20.00чч. «Революция в России: взгляд через столетие»: круглый стол с членами партии КПРФ «Октябрьская революция в зеркале истории» - исторический час с настоятелем Храма Петра и Павла протоиереем Сергием Кваша Музыкальная викторина «Хиты с винила». Прослушивание старых грамзаписей. 20.00-21.00чч. «Рисуй, танцуй и познавай, в этот час ты не скучай» «Песок сыпется - картина видится» рисование песком на световом коробе». «Радуюсь безумству я в этом танце» - танцевальный флеш-моб. «Мы в ответе за зеленый цвет на планете» - викторина в рамках проведения «Года экологии» 21.00-22.00чч.- «Создавая красоту…» - мастер-класс Новотроицких мастеров декоративно-прикладного искусства и художников. 22.00-00.00чч. – просмотр выставок выставочного отдела, отдела фондов, демонстрация исторических фильмов. С 20.05.2017 по 21.05.2017 Музейно-выставочный комплекс
58. «Воскресный концерт» - концертная программа ансамбля « Русская гармошка» 21.05.2017 Начало в 15.00 час МАУК «Молодежный центр» Малый зал
59. «Все мы родом из Детства» - отчетный концерт образцово-художественного ансамбля танца «Детство» 21.05.2017 Начало в 15.00 час Большой зал МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
60. «До свидания, первый класс!» - конкурсная программа для школьников 24.05.2017 Начало в 12.00 час. МАУК «Молодежный центр» Малый зал
61. Громкие чтения «Родная русская литература» для всех групп читателей 24.05.2017 Начало в 17.00 час. ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
62. «Веселые забавы»- игровая программа для детей станции Губерля 25.05.2017 Начало в 14.00 час. Клуб с. Новоникольск.
63. «Звени, звени звонок наш школьный» - праздничная программа для школьников 25.05.2017 Начало в 10.00 час. Клуб с. Пригорное
64. «Последний звонок» - программа для выпускников Лицея №1 25.05.2017 Начало в 10.00 час Большой зал МАУК «ДК металлургов» (билеты в в Лицее №1)
65. «До свидания школа, здравствуй лето!» конкурсное развлекательное мероприятие для школьников 26.05.2017 Начало в 12.00 час Клуб пос. Аккермановка
66. «Встреча старых друзей» - праздничная программа с чаепитием, посвященная дню рождения поселка, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 26.05.2017 Начало в 15.00 час Актовый зал администрации пос. Новорудный
67. «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»- игровая программа для школьников 26.05.2017 Начало15.00 час. МАУК «Молодежный центр»
68. «Равнение на танец!» – танцевально-развлекательная программа для жителей села 26.05.2017 Начало в 21.00 час. Клуб с. Пригорное
69. «Как слово наше отзовется...» - игровая программа для школьников и молодёжи 26.05.2017 Начало в 19.00 час. Клуб с. Хабарное
70. Праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, с участием сводных хоровых коллективов города 27.05.2017 Площадь Металлургов
71. А.Н.Островский «Поздняя любовь» - премьера спектакля Народного Молодежного театра-студии 27.05.2017 Начало в 15.00 час МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
72. Праздничный концерт, посвященный дню рождения поселка Новорудный, с участием творческих коллективов Дворца культуры металлургов 27.05.2017 Начало в 14.00 час Парк пос. Новорудный
73. Буккроссинг «Библиотечный Ералаш» для всех категорий читателей 27.05.2017 Библиотека с. Хабарное
74. А.Н.Островский «Поздняя любовь» - премьера спектакля Народного Молодежного театра-студии 28.05.2017 Начало в 17.00 час МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
75. «Воскресный концерт»- концертная программа творческих коллективов 28.05.2017 Начало в 15.00 час. МАУК «Молодежный центр» Малый зал
76. «Ура, каникулы!» – танцевально-развлекательная программа для детей 29.05.2017 Начало в15.00 час. Клуб с. Новоникольск
77. Экологическая игра «Нам жить рядом» для младшего и среднего школьного возраста 29.05.2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел обслуживания)
78. «Здоровая нация» - спортивно-развлекательная программа к всемирному дню без табака 30.05.2017 Начало в 11.00 час. Клуб с. Пригорное
79. Громкие чтения «Они идут по жизни, смеясь…» для всех групп читателей 31.005.2017 Начало в 17.00 час. ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
80. Литературная композиция «Живые образы» для дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека им. М.Шолохова
81. Литературные тропинки по творчеству писателей-натуралистов «Заповеди природы» для младшего школьного возраста В течение месяца Центральная детская библиотека
82. Урок-беседа «Память, память за собой позови…» (о Великой Отечественной войне) для учащихся средних и старших классов В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
83. Видео-урок «В мире отражений» (загадки стекла и зеркал) для учащихся средних и старших классов В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
84. Видео-урок «Мир красоты и фантазии» (изобразительной искусство в современном мире) для младшего, среднего и старшего школьного возраста В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
85. Литературная вахта памяти «Минута истории» для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека «Алые паруса»
86. Час мужества «Юные герои» для среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека «Алые паруса»

План мероприятий комитета по культуре на АПРЕЛЬ месяц 2017 года

№ п/п Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1 Юбилейный вечер Детской школы искусств 01.04.2017г. Начало в 14.00 МАУК «ДК металлургов» (по пригласительным ДШИ)
2 «День смеха» конкурсное развлекательное мероприятие для школьников 01.04.2017г. Начало в 12.00 Клуб пос. Аккермановка
3 Выставка декоративно-прикладного искусства Зои Даниловой «Живопись шерстью» для жителей города С 01.04.2017г. по 13.04. 2017г. ЦГБ им. А.М.Горького (отдел отраслевой литературы)
4 «В гостях у смеха и улыбки» - развлекательная программа для школьников и молодёжи 01.04.2017г. Начало в 18.00 Клуб с. Хабарное
5 «Апрельские улыбки»- развлекательная программа для детей 01.04.2017г. Начало в 12.00 Клуб с. Новоникольск
6 «В некотором царстве» - музыкальная сказка для школьников 01.04.2017г. Начало в 15.00 Клуб с. Пригорное
7 День веселых затей «Потеха делу не помеха» (ко Дню смеха) для всех категорий читателей 01.04.2017г. Центральная детская библиотека
8 «Весеннее настроение» - выставка Новотроицких мастеров декоративно-прикладного искусства в рамках фестиваля «Новотроицкая весна» 01.04.2017г. - 23.04.2017г. Музейно-выставочный комплекс
9 «Моя малая Родина»- историческая игра - викторина для младшего и среднего звена школы 01.04.2017г. - 30.04.2017г. Музейно-выставочный комплекс
10 «Опасный дикобраз» -интерактивная антинаркотическая игровая программа для старшего звена школы, НСТ, НПК 01.04.2017г. - 30.04.2017г. Музейно-выставочный комплекс
11 «История города Н...»- тематическая экскурсия по истории образования города 01.04.2017г. - 30.04.2017г. Музейно-выставочный комплекс
12 «Человек со счастливой фамилией»- тематическая экскурсия по И.Л. Рудницкому 01.04.2017г. - 30.04.2017г. Музейно-выставочный комплекс
13 «Предметы народного быта» - выставка из фондов музейно-выставочного комплекса 01.04.2017г. - 30.04.2017г. Музейно-выставочный комплекс
14 «Русский пейзаж»- вторая часть выставки репродукций живописи работ Ивана Шишкина 01.04.2017г. - 30.04.2017г. Музейно-выставочный комплекс
15 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 02.04.2017г Начало в 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
16 Игровая программа «Где обедал воробей?» (к Международному дню птиц) для дошкольного возраста 3.04.2017г. Библиотека с. Хабарное
17 «Машинка – игрушка и увлечение» - частная коллекция миниатюрных моделей автомобилей 03.04.2017г. - 30.04.2017г. Музейно-выставочный комплекс
18 Праздник детской и юношеской книги «Книжная радуга» для дошкольного, младшего и среднего школьного возраста 04.04. 2017г. Библиотека семейного чтения
19 Громкие чтения «Апрельская смешинка» в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» для всех категорий читателей 05.04.2017г. Начало в 17.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
20 Час вопросов и ответов «Страницы знакомые перелистаю и вновь с упоением перечитаю» для младшего и среднего школьного возраста 05.04.2017г Начало в 13.00 Библиотека п. Аккермановка
21 Беседа «Птичий базар в творчестве детских писателей» для дошкольного возраста 05.04.2017г Библиотека с. Пригорное
22 Информационный обзор «Азбука здоровья» (к Всемирному дню здоровья) для младшего и среднего школьного возраста 05.04.2017г Библиотека с. Хабарное
23 «Корифеи геологии»- выставка из фондов музейно-выставочного комплекса в здании администрации муниципального образования г. Новотроицк 05.04.2017г. - 30.04.2017г. Музейно-выставочный комплекс
24 «Кругосветное путешествие» - экологическая игра для школьников 06.04.2017г. Начало в 15.00 Клуб с. Пригорное
25 «Весенний турнир» - конкурсная программа для школьников 06.04.2017г. Начало в12.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
26 Исторический калейдоскоп «День космонавтики в России» для учащихся младших и средних классов С 06.04.2017г. по 12 04.2017г. (по согласованию) Библиотека им. М.Шолохова
27 Диалог «Давайте посмеемся - смех продлевает жизнь» для младшего и среднего школьного возраста 07.04.2017г. Начало в 13.00 Библиотека п. Аккермановка
28 «Природа дом, где мы живём»- экологическая акция для молодёжи села 07.04.2017г. Начало в 17.00 Клуб с. Хабарное
29 «Печальная картина-наркомания»- программа для молодёжи села 07.04.2017г. Начало в19.00 Клуб с. Новоникольск
30 «Земля. Природа. Родина. Будущее» -конкурсная программа для школьников и молодежи 08.04.2017г. Начало в 17.00 Клуб с. Хабарное
31 Международная образовательная акция «Тотальный диктант» для всех категорий читателей 08.04.2017г. Начало в 13.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
32 Городской фестиваль «Новотроицкая весна-2017» - выступление творческих коллективов ЦРТДЮ 08.04.2017г. Начало в 12.00 МАУК «ДК металлургов» (билеты и пригласительные в ЦРТДЮ)
33 «О, сколько мы мгновений чудных прожили в этот творческий сезон!» - концерт народного ансамбля танца «Молодость» 09.04.2017г. Начало в 15.00 МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
34 Просмотр диафильмов «Дорога в космос» для младшего школьного возраста 09.04.2017г. Начало в 13.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
35 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 09.04.2017г. Начало в 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
36 Познавательный урок «Удивительный мир космоса» для учащихся младших классов 10.04.2017г. Библиотека с. Хабарное
37 «Мой любимый город Новотроицк» - конкурсная программа для молодёжи клуба «Молодость» 10.04.2017г. Начало в 15.00 МАУК «Молодежный центр» Малый зал
38 «Космическое путешествие» - игровая программа для школьников 11.04.2017г. Начало в 12.30 МАУК «Молодёжный центр» Малый зал
39 Час интересных сообщений «Человек открывает Вселенную» (ко Дню космонавтики) для учащихся младших классов 12.04.2017г. ЦГБ им. А.М.Горького (отдел обслуживания)
40 Громкие чтения, посвященные Дню космонавтики «Просто космос» в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» для всех категорий читателей 12.04.2017г. Начало в 17.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
41 Беседа «Путешествие в космос» для младшего школьного возраста 12.04.2017г. Библиотека п. Новорудный
42 «Созвездие друзей» - конкурсно-игровая программа для школьников 12.04.2017г. Начало в 16.00 Клуб с. Пригорное
43 «Космос далекий и близкий»- программа для школьников 12.04.2017г. Начало в 16.00 Клуб с. Новоникольск
44 «Путешествие в космос» - конкурсная программа для детей, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 12.04.2017г. Начало в 15.00 Библиотека пос. Новорудный
45 Праздничный вечер, посвященный 72-й годовщине со дня рождения г. Новотроицка 13.04.2017г. МАУК «ДК металлургов»
46 Исторический путеводитель «Мой родной городок» для всех категорий читателей 13.04.2017г. Библиотека им. М.Шолохова
47 Демонстрация фильма о Новотроицке (ко Дню рождения Новотроицка) «Город моего детства» для всех категорий читателей 13.04.2017г. ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
48 Викторина-путешествие «Путешествие по улицам родного города» (ко Дню рождения города Новотроицка) для младшего и среднего школьного возраста 13.04.2017г. Библиотека семейного чтения
49 Фестиваль «До чего люблю я книжки» (к Международному дню детской книги) для дошкольного возраста 14.04.2017г. Центральная детская библиотека
50 Экологический час «Наши пернатые друзья» для младшего школьного возраста 14.04.2017г. Библиотека семейного чтения
51 Открытый городской конкурс молодых исполнителей современной эстрадной песни «Звезды Новотроицка 2017» 14.04.2017г. Начало в 18.00 МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
52 Гала-концерт городского фестиваля «Новотроицкая весна-2017» 15.04.2017г. Начало в 15.00 МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
53 Акция «День экологических знаний» для младшего школьного возраста 15.04.2017г. Библиотека им. М.Шолохова
54 «На звездных и земных орбитах» - развлекательная программа для школьников 15.04.2017г. Начало в 17.00 Клуб с. Хабарное
55 Выставка декоративно-прикладного искусства «Лоскутная весна» для жителей города С 23.04.2017г. по 16.05.2017 Открытие выставки 16.04.2017г. Начало в 13.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел отраслевой литературы)
56 Игра-путешествие «Улиц наших имена» для учащихся школы № 23 17.04.2017г., 18.04.2017г. ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения) проводит мероприятие для учащихся школы №23
57 Громкие чтения «Аксаковские чтения» (к 200-летию Аксакова) в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» для всех категорий читателей 19.04.2017г. Начало в 17.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
58 Презентация книги Эдуарда Веркина «До 16 и после» для студентов строительного техникума 19.04.2017г. Начало в 15.30 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы) для студентов строительного техникума
59 Час хорошей литературы «Бороться и искать, найти и не сдаваться» для старших классов 19.04.2017г. Библиотека п. Аккермановка
60 Гастроли московского независимого театра «Золушка» - спектакль для детей Спектакль «Анна Каренина» - в главной роли Жанна Эпле 20.04.2017г. МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
61 Беседа «Люби и знай свой край» для среднего школьного возраста 20.04.2017г. Библиотека п. Новорудный
62 Цветочное ассорти «Цветы – улыбка женщины и природы» для взрослой категории 20.04.2017г. Библиотека семейного чтения
63 «Красная горка» - игровая программа для школьников 21.04.2017г. Начало в 15.00 Клуб с. Пригорное
64 «Встречаем весну» - конкурсно-игровая программа для детей 22.04.2017г. Начало в 12.00 Клуб с. Новоникольск
65 «Пасхальный подарок» - игровая программа для детей и молодежи 22.04.2017г. Начало в 16.00 Клуб с. Хабарное
66 «Нам – 15 лет» - юбилейный вечер образцово-художественного ансамбля классического танца «Подснежник» 22.04.2017г. Начало в 15.00 МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
67 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 23.04.2017г. Начало в 15.00 МАУК « Молодежный центр» Малый зал
68 Просмотр диафильмов «А почему?» для дошкольников и младших школьников 23.04.2017г. Начало в 13.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
69 Видеожурнал «Город родился с книгой в руке» для учащихся гимназии №1 24.04.2017г. ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения) проводит мероприятие для учащихся гимназии №1
70 Час экологии «Вода – чудесный дар природы» для младшего школьного возраста 24.04.2017г. Библиотека с. Пригорное
71 Традиционные Тукаевские чтения «…Я в книгу устремляю взгляд» для всех категорий читателей С 24. 04.2017г. по 28.04.2017г. Библиотека им. М.Шолохова
72 «Ура! Шарамбас!» - игровая программа для школьников 25.04.2017г. Начало 15.00 Клуб с. Пригорное
73 Громкие чтения «Мой герой в литературе» в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» для всех категорий читателей 26.04.2017г. Начало в 17.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
74 День любимой книги «Капитаны собственной судьбы» (по роману В.Каверина «Два капитана») для всех категорий читателей 26.04.2017г. Начало в 15.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
75 «В гостях у дяди Степы» - игровая программа для детей с правилами дорожного движения, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 26.04.2017г. Начало в 15.00 Актовый зал администрации пос. Новорудный
76 Час познаний «Повесть о настоящем человеке» (в память о подвиге А.И. Маресьева) для младшего и среднего школьного возраста 27.04.2017г. Начало в 13.00 Библиотека п. Аккермановка
77 «Поём для друзей» - концертная программа национального творческого коллектива «Мирас» 28.04.2017г. Начало в 18.00 Клуб с. Хабарное
78 «Танцевальный калейдоскоп» - концертно-развлекательная программа для жителей села 28.04.2017г. Начало в 18.00 Клуб с. Пригорное
79 «Гимназический бал» - концерт учащихся Гимназии №1 28.04.2017г. Начало в 18.00 МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
80 Отчетный концерт образцово-художественного хора «Детство» 29.04.2017г. Начало в 15.00 МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
81 Тематическая дискотека посвященная Дню танца 29.04.2017г. Начало в 19.00 Клуб пос. Аккермановка
82 «Зеленая весна» - экологическая акция для молодёжи села 29.04.2017г. Начало в 11.00 Клуб с. Новоникольск
83 «Мария Мирабелла»- хореографический спектакль НТЭТ « Фристайл» руководитель Татьяна Никулина 29.04.2017г. Начало в 15.00 МАУК «Молодежный центр» Большой зал
84 «Вместе весело шагать» - спортивно-игровая программа для детей 30.04.2017г. Начало в 12.00 Клуб с. Новоникольск
85 Видеоурок «Танцевальный урок» (к Международному дню танца) для учащихся средних и старших классов В течение месяца (по согласованию) ЦГБ им. А.М.Горького (отдел отраслевой литературы)
86 Вечер-портрет «Нет предела знаниям…» (о жизни Леонардо да Винчи) для старшего школьного возраста и юношества В течение месяца (по согласованию) ЦГБ им. А.М.Горького (отдел отраслевой литературы)
87 Видеоурок «На улицах твоих и площадях…» (история города Новотроицка) для старшего школьного возраста и юношества В течение месяца (по согласованию) ЦГБ им. А.М.Горького (отдел отраслевой литературы)
88 Литературный аукцион «Повелитель фантазий» (к Международному дню детской книги) для среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
89 Викторина «Удивительный мир космоса» (ко Дню космонавтики) для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
90 Познавательно-игровая программа «Синицы – озорницы и другие птицы» (к Международному дню птиц) для дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
91 Беседа-обсуждение рассказов «Волшебные слова В.Осеевой» (к 115-летию со дня рождения В.Осеевой) для младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
92 Слайд-презентация «Прогулки по улицам Новотроицка» (ко Дню рождения города Новотроицка) для дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
93 Видеопрезентация «Мой город Новотроицком зовется» (ко Дню города) для среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
94 Экологическое путешествие «С лукошком в путь дорожку» для дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
95 Познавательная программа «Штурманы книжных морей» для младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека семейного чтения
96 Литературное путешествие «Все это город наш» для младшего и среднего возраста В течение месяца Библиотека «Алые паруса»
97 Час узнавайки «Эта необъятная Вселенная» для младшего школьного возраста В течение месяца Библиотека «Алые паруса»
98 Выставка творческих работ «Пасхальный перезвон» для всех категорий читателей В течение месяца Библиотека «Алые паруса»
99 Познавательный час «Роль пешехода в безопасности дорожного движения» для дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца Библиотека «Алые паруса»
100 День информации и громкие чтения «Беседуй чаще с книгой» для младшего школьного возраста В течение месяца Библиотека «Алые паруса»
101 «Пасхальный перезвон» - выставка прикладного искусства, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» В течение месяца Актовый зал администрации пос. Новорудный

План мероприятий комитета по культуре на МАРТ месяц 2017 года

№ п/п Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1 Выставка работ учащихся художественного отделения МАУДО «ДШИ», посвященная Международному женскому дню 1-10 марта Фойе МАУДО «ДШИ»
2 «А ну-ка, девочки!» - конкурсная программа для младших школьников 1 марта В 12.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
3 « Мама -солнышко моё!» - конкурс чтецов среди младших школьников 1 марта в 16.00 Клуб с. Новоникольск
4 Развлекательно-игровая программа «Кис-кис, мяу-мяу» (к Всемирному дню кошек) для дошкольного возраста 1 марта Библиотека с. Хабарное
5 Громкие чтения в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» «Кошачьи истории» читаем о кошках и других животных» для всех групп читателей 1 марта в 17.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
6 Художественная выставка Людмилы Плисецкой «С любовью» для жителей города с 1 по 16 марта ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
7 «Добрые руки, горячее сердце» историко-игровая программа для начального и среднего звена школы с 1 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс
8 «Сказки тетушки Природы» - краеведческий калейдоскоп без возрастных ограничений с 1 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс
9 «Женский портрет» фото выставка из фондов музейно-выставочного комплекса с 1 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс
10 «Предметы народного быта» - выставка из фондов музейно-выставочного комплекса с 1 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс
11 «Русский пейзаж» - 2-ая часть выставки репродукций живописи работ И. Шишкина с 1 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс
12 «Пластилин в руках умелых» - миниатюрная скульптура Н. Кипкаева с 1 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс
13 Громкое чтение «Читаем вслух Распутина» для среднего школьного возраста 2 марта Библиотека им. М.Шолохова
14 «Весёлые старты» -игровая программа для школьников в городском парке 3 марта В 15.00 МАУК « Молодёжный центр Городской парк
15 «И снова Пушкин» иллюстрации Зоренко В.И. произведений А.С. Пушкина с 3 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс
16 Познавательный час «Живой источник» для учащихся средних классов 3 марта Библиотека п. Новорудный
17 Вечеринка - тертулия «8 марта» для читателей библиотеки 4 марта Библиотека им. М.Шолохова
18 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 5 марта В 15.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
19 «Мамочке в подарок» - выставка поделок декоративно-прикладного искусства среди школьников 5 марта в 12.00 Клуб с. Новоникольск
20 «Вы прекрасны, женщины России!» - развлекательная программа для жителей села 6 марта в 14.00 Клуб с. Новоникольск
21 Познавательно-игровая программа «Праздник к 8 Марта» для младшего школьного возраста 6 марта ЦГБ им. А.М. Горького (отдел обслуживания) проводит мероприятие для учащихся гимназии №1
22 «Взгляните в мамины глаза» - концертная программа для жителей села 7 марта в 18.00 Клуб с. Хабарное
23 «Мисс Весна» - фотоконкурс среди жителей села 7 марта В 17.00 Клуб с. Пригорное
24 «С любовью к женщине» - концертная программа 7 марта в 18.00 Клуб с. Пригорное
25 Концерт, посвященный 8 марта 7 марта Концертный зал МАУДО «ДШИ»
26 «Зелёные карусели природы» - игровая программа для детей 10 марта В 16.00 Клуб с. Хабарное
27 «Мартовский девичник» - конкурсно-развлекательная программа 11 марта в 14.00 Клуб с. Пригорное
28 «Зимние забавы» - игровая программа для школьников в городском парке 12 марта в 15.00 МАУК « Молодёжный центр» Городской парк
29 Просмотр диафильмов «Самые смелые девочки» для младшего школьного возраста 12 марта ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
30 Кинолекторий «Призвание из детства», посвященный выбору человеком своей профессии 12 марта ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
31 Творческая встреча «Студия увлечения Новотройчаночка» для взрослой категории читателей 12 марта ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
32 «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!»- поэтическая гостиная, развлекательная программа для жителей села 13 марта в 14.00 Клуб с. Новоникольск
33 Час общения «Женщины в литературе», посвященный современным писателям-женщинам для членов клуба инвалидов «Молодость» 13 марта В 15.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
34 Беседа «Сказки дедушки Корнея» для младшего школьного возраста 13 марта Библиотека с. Пригорное
35 Час памяти А. Прохоренко «Славному сыну Отечества посвящается» для среднего и старшего школьного возраста с 14 марта по 17 марта Библиотека им. М.Шолохова
36 Громкие чтения «Мир глазами женщины»: читаем женскую прозу» для всех групп читателей 15 марта в 17.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
37 Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» для среднего и старшего школьного возраста 16 марта в 15.00 Центральная детская библиотека
38 Громкие чтения стихов «Любители стихов! Товарищи! Друзья!» для младшего школьного возраста 16 марта в 13.00 Библиотека п. Аккермановка
39 Час памяти «И мужество, как знамя, пронесли» (посвящается подвигу А.Прохоренко) для среднего школьного возраста 17 марта Библиотека семейного чтения
40 «Наурыз мейрамы» - развлекательная программа для жителей села 18 марта в 14.00 Клуб с. Пригорное
41 «Танцевальный марафон» - танцевальная программа для жителей села 18 марта в 20.00 Клуб с. Новоникольск
42 Урок-беседа «Навруз – встречаем весну» для слушателей курсов национальных языков 18 марта Библиотека им. М.Шолохова
43 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 19 марта в 15.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
44 Театрализованная игровая программа «Путешествие в мир книг» для учащихся младших классов 19 марта Библиотека п. Новорудный
45 Выставка декоративно-прикладного искусства «Живопись шерстью» (персональная выставка мастерицы Зои Даниловой) для жителей города С 19 по 31 марта Открытие выставки - 19 марта в 13.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
46 Литературный флэшмоб «Путешествие в страну Поэзии» (к Всемирному дню поэзии) для учащихся младших и средних классов 20 марта Библиотека с. Хабарное
47 «Давайте, люди, любить планету, во всей вселенной похожей нет» - концертная программа для жителей села 21 марта В 17.00 Клуб с. Хабарное
48 «Наурыз» - развлекательная программа для жителей села 21 марта в 14.00 Клуб с. Новоникольск
49 Экологический диалог «Пусть будет прекрасной Земля!» (к Году экологии) для среднего школьного возраста и юношества 21 марта ЦГБ им. А.М. Горького (отдел обслуживания)
50 Вечер поэзии «Со мною муза делится стихами» (к Всемирному дню поэзии) для взрослой категории читателей 21 марта в 15.00 ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
51 Концерт музыкального отделения «Весенняя капель» 21 марта Концертный зал МАУДО «ДШИ»
52 Поэтический вечер «Читать стихи – моя стихия» в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» для всех групп читателей 22 марта В 17.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
53 Час вопросов и ответов «Всё обо всём» для младшего школьного возраста 23 марта В 13.00 Библиотека п. Аккермановка
54 «Жизнь культуре посвящаем!»- концертная программа для жителей села 24 марта В 19.00 Клуб с. Хабарное
55 «Весеннее настроение» вы ставка Новотроицких мастеров декоративно-прикладного искусства в рамках фестиваля «Новотроицкая весна». с 24 по 31 марта Музейно-выставочный комплекс
56 Открытие Недели детской книги «Весенний калейдоскоп» для всех категорий читателей 24 марта Центральная детская библиотека проводит мероприятие совместно с ДК металлургов
57 Литературный утренник «Рады мы всегда друзьям! Приглашаем в гости к нам!» (135 лет со дня рождения К.И.Чуковского) для дошкольного и младшего школьного возраста с 24 по 30 марта Центральная детская библиотека
58 Литературное приключение «Со многими неизвестными» для младшего школьного возраста С 24 по 30 марта С 24 по 30 марта
59 Литературная карусель «Добрый мир сказок Корнея Чуковского (к 135-летию К.Чуковского) для дошкольного и младшего школьного возраста с 24 марта по 2 апреля Библиотека семейного чтения
60 «Жил был клуб» - развлекательная программа для жителей села 25 марта В 15.00 Клуб с. Пригорное
61 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 26 марта в 15.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
62 «Шашечный турнир» - игровая программа для детей 26 марта в 12.00 Клуб с. Новоникольск
63 Просмотр диафильмов «Весенние сказки» для дошкольников и младших школьников 26 марта в 13.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
64 «Угадай мелодию» - конкурсная программа для молодёжи 27 марта в 16.00 Клуб с. Хабарное
65 «Бульвар друзей» - конкурсная программа для школьников, посвящённая неделе детской книги(совместно с библиотекой « Алые паруса» 28 марта в 12.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
66 «Природа и творчество» - игровая программа для школьников 28 марта в 15.00 Клуб с. Хабарное
67 Неделя детской книги «Бульвар друзей» для младшего школьного возраста с 27 марта по 31 марта Детская библиотека «Алые паруса» проводит цикл мероприятий совместно с Молодёжным центром и домовым клубом «Казачок»
68 Громкие чтения «Театр уж полон…», посвященные Международному Дню театра в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» 29 марта в 17.00 ЦГБ им. А.М.Горького (отдел массовой работы)
69 Рандеву с книгой «Жил да был крокодил, он по улице ходил» (по творчеству К.Чуковского) для младшего школьного возраста 30 марта в 13.00 Библиотека п. Аккермановка
70 «Весеннее настроение»-игровая программа для школьников 31 марта в 13.00 Клуб с. Пригорное
71 Праздник «Как воспитать прекрасную даму» (к Международному женскому дню) для младшего школьного возраста В течение месяца Центральная детская библиотека
72 Экскурсия в мир природы «Съедобные и несъедобные» (грибы, растения, ягоды) для младшего школьного возраста В течение месяца Центральная детская библиотека
73 Урок-викторина «Кладовая мудрости» для среднего школьного возраста В течение месяца Библиотека семейного чтения
74 Тематическая программа «Напиши мне письмо…» (письмо в искусстве: живописи, поэзии, музыке) для учащихся старших классов и студентов НПК, НСТ В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
75 Видеоурок «Симфония жизни» (к 90-летию со дня рождения музыканта М.Л.Ростроповича) для учащихся старших классов и студентов НПК, НСТ В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
76 Вечер-портрет «И для меня любовь – источник счастья…» (лирика русского поэта Ф.И.Тютчева) для учащихся старших классов и студентов НПК, НСТ В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
77 Литературный час «Весна идет» для дошкольников В течение месяца Детская библиотека «Алые паруса»

План мероприятий МАУК «Дворец культуры металлургов»

Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1 «Железный человек» - представление арт-компании «Оранжевое настроение» 1 марта/11.00, 14.00 МАУК «Д/К металлургов» (билеты в кассе)
2 «Для Вас!» - праздничная программа, посвященная юбилярам пос. Новорудный, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 2 марта/12.00 Актовый зал администрации пос. Новорудный
3 «Милым женщинам, посвящается…» - концерт муниципальных коллективов: камерного хора и оркестра народных инструментов «Сударушка» 4 марта/15.00 МАУК «Д/К металлургов» (билеты в кассе)
4 «Перезвон талантов» - открытие выставки прикладного искусства, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 6 марта/15.00 Актовый зал администрации пос. Новорудный
5 «Бал в Савойе» - спектакль Петербургской оперетты 7 марта/18.00 МАУК «Д/К металлургов» (билеты в кассе)
6 «Весенний перезвон» - праздничная встреча в женском клубе «Сударушка», подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 7 марта/15.00 Библиотека пос. Новорудный
7 Концерт-поздравление женщин с Международным женским днем 7 марта/17.00 Клуб пос. Аккермановка
8 Концерт народного татаро-башкирского ансамбля «Юллар» 11марта/15.00 МАУК «Д/К металлургов» (билеты в кассе)
9 Концертная программа художественной самодеятельности пос. Новорудный в рамках фестиваля «Новотроицкая весна-2017» 13 марта/14.00 Актовый зал школы пос. Новорудный
10 Концерт участников художественной самодеятельности в рамках городского фестиваля «Новотроицкая весна-2017» 17 марта/14.00 Клуб пос. Аккермановка
11 Концерт народного духового оркестра 18 марта/15.00 МАУК «Д/К металлургов»
12 Городской фестиваль «Новотроицкая весна-2017» - выступление Гимназии №1 - выступление Лицея №1 20 марта/ 10.00 14.00 МАУК «Д/К металлургов»
13 Презентация металлургических профессий АО «Уральская Сталь» 22 марта/14.00 МАУК «Д/К металлургов»
14 «Весенний калейдоскоп» - развлекательная программа для детей 24 марта/11.00 МАУК «Д/К металлургов» (билеты в кассе)
15 Ежегодная торжественная церемония вручения премии главы муниципального образования город Новотроицк «Мастерство и вдохновение» 25 марта/15.00 МАУК «Д/К металлургов»
16 «Дачный детектив» - комедия Санкт-Петербургского театра русской школы 27 марта/19.00 МАУК «Д/К металлургов» (билеты в кассе)
17 Городской фестиваль «Новотроицкая весна-2017» - выступление детских дошкольных учреждений 30 марта/10.00 МАУК «Д/К металлургов» (вход по пригласительным билетам)
18 «Посвящение Муслиму Магомаеву» - концерт звезд мировой оперы 31 марта/18.00 МАУК «Д/К металлургов» (билеты в кассе)

План мероприятий комитета по культуре на ФЕВРАЛЬ месяц 2017 года

№ п/п Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1 Громкие чтения «Ваш выбор: лучшие книги 2016 года» для всех групп читателей 1 февраля 2017 Начало в 17.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
2 «Ой, Маслена - красота! Открывай-ка ворота!» Музейный обрядовый праздник для дошкольников и школьников младшего возраста С 1 февраля 2017 по 28 февраля 2017 Музейно-выставочный комплекс
3 «Богатыри – защитники земли Русской» Историко-игровая программа для дошкольников и школьников младшего возраста С 1 февраля 2017 по 28 февраля 2017 Музейно-выставочный комплекс
4 «Мелодии прошлых лет» выставка виниловых пластинок из фондов музейно-выставочного фонда С 1 февраля 2017 по 28 февраля 2017 Музейно-выставочный комплекс
5 «Русский пейзаж» выставка репродукций живописи работ И. Шишкина С 1 февраля 2017 по 28 февраля 2017 Музейно-выставочный комплекс
6 «Частичкой радости делитесь» выставка декоративно-прикладного искусства людей с ограниченными возможностями города С 1 февраля 2017 по 28 февраля 2017 Музейно-выставочный комплекс
7 От частных коллекций к музейному собранию» памяти А.Шикунова «Природный сувенир» (корнепластика); М. Краснобородкиной «Вдохновение» (ДПИ); Никиты Кипкаева «Пластилин в руках умелых» (миниатюрная скульптура) «Кружево» В. Косарев (резьба по дереву) С 1 февраля 2017 по 28 февраля 2017 Музейно-выставочный комплекс
8 Выставка-коллаж «Армия! Россия! Долг!» (к 23 февраля) для учащихся младших и средних классов С 1 февраля 2017 Библиотека с. Хабарное
9 Открытие выставки «Возвращая долги природе» (к Году экологии в России) для всех категорий читателей 1 февраля 2017 ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
10 «Зимними дорожками» - игровая программа для школьников в городском парке 3 февраля 2017 Начало в 15.00 МАУК « Молодёжный центр»
11 «Встреча друзей» - развлекательная программа 3 февраля 2017 Начало17.00 Клуб с. Пригорное
12 «Тропа здоровья» - спортивно-игровая программа для школьников 4 февраля 2017 Начало в 16.00 Клуб с. Хабарное
13 «Взятие снежной крепости» - развлекательная программа для школьников 5 февраля 2017 Начало в 11.00 Клуб с. Новоникольск
14 Громкие чтения на национальных языках «Расскажи на родном языке» (ко Дню родного языка) для учащихся младших классов 7 февраля 2017 Библиотека им. М.Шолохова
15 Громкие чтения «Любви прекрасные моменты… читаем о любви» для всех категорий читателей 8 февраля 2017 Начало в 17.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
16 «Зимние затеи» - конкурсно-игровая программа для школьников 8 февраля 2017 Начало в 12.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
17 Поэтический салон «Я памятник воздвиг себе нерукотворный» для старшего школьного возраста 9 февраля 2017 Библиотека п. Аккермановка
18 «Тайна Афродиты» -развлекательная программа для молодёжи села 10 февраля 2017 Начало в 18.00 Клуб с. Хабарное
19 « Наши таланты для Вас!» - концертная программа творческих коллективов 10 февраля 2017
Начало в 18.00
МАУК « Молодёжный центр» Большой зал
20 «Танцы и песни соберут нас вместе» - большой концерт творческих коллективов ДК 11февраля 2017 Начало в 15.00 Большой зал МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
21 «Любовь с первого взгляда» - конкурсная программа для молодёжи села 11 февраля 2017 Начало в 18.00 Клуб с. Пригорное
22 «Посмотри, как хорош край , в котором ты живёшь» - фотоконкурс для жителей села 11 февраля 2017 Начало в 17.00. Клуб с. Хабарное
23 Просмотр диафильмов «С книжки на экран!» для дошкольного и младшего школьного возраста 12 февраля 2017 Начало в 13.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
24 Музыкальный урок «Ходит песенка по кругу» (к 85-летию И.Д. Шаферана) для учащихся младших классов 13 февраля 2017 Библиотека с. Хабарное
25 Музыкальный урок «Ходит песенка по кругу» (к 85-летию И.Д. Шаферана) для учащихся младших классов 13 февраля 2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
26 «Валентин и Валентина» - конкурсная программа для молодёжи клуба « Молодость» 13 февраля 2017 Начало в 15.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
27 Библиотечная акция «Книг желанные страницы…» (к Международному дню дарения книг) для всех категорий читателей 14 февраля 2017 ЦГБ им. А.М. Горького
28 «Красивая пара» - фотоконкурс для жителей села 14 февраля 2017 Начало в 18.00 Клуб с. Пригорное
29 «Половинка моя» - конкурсно- развлекательная программа для жителей села 14 февраля 2017 Начало в 16.00 Клуб с. Новоникольск
30 Митинг, посвященный 28-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 2017 Начало в 10.00 Аллея славы
31 Громкие чтения «О жизни, любви и счастье…» Читаем прозу Евгения Гришковца» для всех категорий читателей 15 февраля 2017 Начало в 17.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
32 Вечер-встреча с родителями погибших солдат «Память. Память за собой позови…» (ко Дню воинов-интернационалистов) для жителей города 15 февраля 2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
33 Урок памяти (к 100-летию революционных трансформаций) «Реабилитированы посмертно» для всех категорий читателей 15 февраля 2017 Библиотека п. Новорудный
34 Митинг у памятника воинам интернационалистам, посвящённый выводу советских войск из Афганистана. 15 февраля 2017 Начало в 11.00 МАУК « Молодёжный центр». Памятник воинам интернационалистам
35 Выставка живописи Людмилы Плисецкой «С любовью» для жителей города 17 февраля 2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
36 Музыкальный серпантин «Звезда по имени Любовь!» (к 115-летию со дня рождения актрисы Любови Орловой) для взрослой категории 17 февраля 2017 Библиотека семейного чтения
37 «Обильный край, благословенный!» - областной фестиваль народного творчества 18 февраля 2017 Начало в 12.00 Большой зал МАУК «ДК металлургов»
38 «Дискотека-80-х» - танцевально-развлекательная программа для жителей села 18 февраля 2017 Начало в 18.00 Клуб с. Новоникольск
39 «Папа, мам, я – спортивная семья» - конкурсная спортивная программа для детей, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 20 февраля 2017 Начало в 16.00 Детский сад «Теремок» пос. Новорудный
40 Познавательно-игровая программа «23 февраля» (ко Дню защитников Отечества) для младшего школьного возраста 20 февраля 2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел обслуживания) проводит мероприятие в гимназии №1
41 Тематический урок «Защитники Родины моей» (к 130-летию В.И. Чапаева) для среднего школьного возраста 20 февраля 2017 Библиотека п. Аккермановка
42 Урок-размышление «Передай добро другому» для учащихся средних классов 20 февраля 2017 Библиотека с. Хабарное
43 Фольклорный праздник «Дорога наша гостья - Масленица!» для дошкольников и членов клуба «Солнышко». С 20 по 26 февраля (по согласованию) Библиотека семейного чтения
44 Народное гуляние «Масленица» для учащихся начальных классов С 20 февраля 2017 по 26 февраля 2017 (по согласованию) Библиотека им. М.Шолохова
45 «Снежный ком» - конкурсно- развлекательная программа 20 февраля 2017 Начало в 14.00 Клуб с. Новоникольск
46 «Сильные, ловкие, смелые» - конкурсная спортивная программа для молодежи, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 21 февраля 2017 Начало в 15.00 Актовый зал администрации пос. Новорудный
47 «На масленицу!» - конкурсная развлекательная программа для школьников 21 февраля 2017 Начало в 13.00 Клуб пос. Аккермановка
48 Спортивно – конкурсная программа «Папа, мама, я – спортивная семья» для дошкольного возраста 21 февраля 2017 Библиотека п. Новорудный
49 Беседа «Масленица идет, за собой весну ведет» для младшего школьного возраста 21 февраля 2017 Начало в 12.30 Библиотека с. Пригорное
50 «А ну-ка, мальчики!» - конкурсная программа для школьников 21 февраля 2017 Начало в 16.00 Клуб с. Новоникольск
51 «Страну родную защищая»-фотоконкурс для жителей села 21 февраля 2017 Начало в 17.00 Клуб с. Хабарное
52 «Рыцарский турнир» - конкурсно-игровая программа для школьников 21 февраля 2017 Начало в 12.30 Клуб с. Хабарное
53 Народные гуляния «Гуляй, масленица» для всех категорий читателей 22 февраля 2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
54 Громкие чтения « Солдатские истории» для всех категорий читателей 22 февраля 2017 Начало в 17.00 Библиотека п. Новорудный
55 «Быстрее выше, сильнее»- конкурсно-игровая программа для школьников 22 февраля 2017 Начало в 14.00 Клуб с. Пригорное
56 «Есть такая профессия- Родину защищать» - концертная программа для жителей села 22 февраля 2017 Начало в 18.00 Клуб с. Хабарное
57 «День Защитника!» - спортивная развлекательная программа для школьников 24 февраля 2017 Начало в 12.00 Клуб пос. Аккермановка
58 Вечер одной книги «Настоящий Чапаев» (к 100-летию февральской революции) для всех категорий читателей 24 февраля 2017 ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
59 Спектакль народного театра драмы по пьесе Н. Коляды «Баба-Шанель» 25 февраля 2017 Начало в 15.00 Б/зал МАУК «ДК металлургов» (билеты в кассе)
60 «Масленица»- развлекательная программа для жителей села 25 февраля 2017 Начало в 12.00 Клуб с. Хабарное
61 «Масленица!» - театрализованное представление, посвященное проводам русской зимы 26 февраля 2017 Площадь Металлургов
62 Книжная аллея «Боярыня Масленица», приуроченная к проводам зимы 26 февраля 2017 МАУК ЦБС проводит мероприятие в городском парке
63 Просмотр диафильмов «В стране веселых героев» для дошкольников и младших школьников 26 февраля 2017 Начало в 13.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
64 Инет - вояж по блогам современных писателей «Дневник писателя» для всех категорий читателей 26 февраля 2017 Начало в 15.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
65 «Масленица-широкая!» - народные гулянья 26 февраля 2017 Начало в 12.00 Клуб с. Новоникольск
66 «Эх, да , Масленица!» - развлекательная программа для жителей села 26 февраля 2017 Начало в 12.00 Клуб с. Пригорное
67 Урок мужества «Он многое сказать успел» (ко Дню рождения Мусы Джалиля) для среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Библиотека им. М.Шолохова
68 Экскурсия по библиотеке «Добрый мир любимых книг» для дошкольного и младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
69 Литературное путешествие «Где живут загадки» (к Международному дню родного языка) для младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
70 День информации «Знакомьтесь, Эдуард Веркин» для среднего и старшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
71 Игровая познавательная программа «Ярмарка профессий» для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
72 Круглый стол «Что ты знаешь о законе?» для среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Детская библиотека «Алые паруса»
73 Информационный час «Прогулки по родному краю» для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Детская библиотека «Алые паруса»
74 Урок – путешествие «В глубь веков на машине времени» для учащихся средних классов В течение месяца Библиотека семейного чтения
75 Урок мужества «Один из нас» (ко Дню памяти воинов-интернационалистов) для учащихся средних и старших классов В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
76 Вечер-портрет «Цвета чувств» (поэзия Эдуарда Асадова) для учащихся старших классов В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
77 Беседа-диалог «Территория безопасности: человек в современном мире» для учащихся старших классов В течение месяца ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)

План мероприятий комитета по культуре на ЯНВАРЬ месяц 2017 года

№ п/п Наименование мероприятия Дата и время Место проведения
1 Персональная выставка графики Ильдара Шакирова «Искусство рисунка» для жителей города и читателей библиотеки 01.01.2017-20.01.2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел отраслевой литературы)
2 Новогодняя программа для детей Игровая программа у новогодней елки Спектакль «Морозко» 03 01.2017 14.00 - фойе 2 эт. 15.00 - Б/ зал МАУК «ДК Металлургов»
3 «Самовар кипит, уходить не велит» - музейный обрядовый праздник для начального и среднего звена школы. По предварительным заявкам. 03.01.2017-31.01.2017 Музейно-выставочный комплекс
4 «История края» - тематическая экскурсия по экспозиции музейно-выставочного комплекса 03.01.2017, 06.01.2017 с 11.00-13.00 09.01.2017- 31.01.2017 с 09.00-17.00 Музейно-выставочный комплекс
5 «Прошлое, настоящее г. Новотроицка» - тематическая экскурсия по экспозиции музейно-выставочного комплекса 03.01.2017, 06.01.2017 с 11.00-13.00 09.01.2017- 31.01.2017 с 09.00-17.00 Музейно-выставочный комплекс
6 «Открытые фонды музея» - выставка предметов, сувениров, самоваров и бытовой техники из фондов музейно-выставочного комплекса 03.01.2017- 31.01.2017 Музейно-выставочный комплекс
7 «Краеведческий калейдоскоп» - фотовыставка в администрации города из фондов музейно-выставочного комплекса 03.01.2017- 31.01.2017 Музейно-выставочный комплекс
8 «Стежок к стежку игла рисует…» - выставка декоративно-прикладного искусства отдела «Золотая нить» 03.01.2017- 31.01.2017 Музейно-выставочный комплекс
9 «От частных коллекций к музейному собранию» - памяти А. Шикунова «Природный сувенир» (корнепластика); Г. Чипладзе «Сомкнув ряды, солдаты шли…» (военная миниатюра); М. Краснобородкина «Вдохновение» (ДПИ); Н. Кипкарева «Пластилин в умелых руках» (миниатюрная скульптура) 03.01.2017- 31.01.2017 Музейно-выставочный комплекс
10 «Сделано руками - сделано с любовью» - выставка декоративно-прикладного искусства воспитанников коррекционной школы-интерната 03.01.2017- 31.01.2017 Музейно-выставочный комплекс
11 «Открытка в контексте истории» - коллекция старинных открыток из фондов музейно-выставочного комплекса 03.01.2017- 31.01.2017 Музейно-выставочный комплекс
12 Конкурс на лучшую снежную фигуру «Снежная фантазия» 03-04.01.2017 в 12.00 Городской парк
13 «В мастерской Деда Мороза»- развлекательная программа для школьников 04.01.2017 в 16.00 Клуб с. Хабарное
14 «Зимняя мозаика» - конкурсно-игровая программа 04.01.2017 в 14.00 Клуб с. Пригорное
15 «Сани мои сани!»- развлекательная программа для детей 04.01.2017 в 11.00 Клуб с. Новоникольск
16 Познавательная игровая программа «Чудеса под Новый год» для учащихся 2-3-х классов СОШ №17 04.01.2017 в 12.00 Центральная детская библиотека
17 Музыкально-слайдовая презентация «Зимняя сказка» (музыка русских и советских композиторов о зиме) 04.01.2017 в 13.00 Центральная библиотека им. А.М. Горького
18 Громкие чтения «Книги вслух: чтение без правил», «Новогодняя карусель: книжные забавы» для всех категорий читателей 04.01.2017 в 17.00 Центральная библиотека им. А.М. Горького
19 Акция «В Новый год - вместе с нами!» 04.01.2017, 06.01.2017 (в течение дня) Центральная детская библиотека
20 Игровая викторина «Сказочный ералаш» для учащихся СОШ № 10 05.01.2017 в 12.00 Детская библиотека «Алые паруса»
21 «Колядовщики»- театрализованное представление для детей 06.01.2017 в 13.00 Клуб с. Пригорное
22 Праздничная программа «Новый год – веселый хоровод» для участников клуба «Истоки» и читателей библиотеки 06.01.2017 в 12.00 Библиотека им. М. Шолохова
23 Концерт ансамбля «Русская гармошка» - «Рождественские встречи» 06.01.2017 в 15.00 «Молодежный центр», малый зал
24 «День снеговика»- игровая программа для детей 08.01.2017 в 14.00 Клуб с. Хабарное
25 «Снежный серпантин» - танцевально-развлекательная программа для молодёжи 08.01.2017 в19.00 Клуб с. Новоникольск
26. Праздничная концертная программа «Рождественские встречи» 08.01.2016 в 15.00 МАУК «Дворец культуры металлургов»
27 Показ диафильмов «Волшебный зимний праздник» для воспитанников центра «Надежда» 08.01.2017 в 13.00 Центральная библиотека им. А.М. Горького
28 Библиотечные колядки «Рождественские чудеса» для членов клуба «Солнышко» 08.01.2017 в 12.00 Библиотека семейного чтения
29 Познавательная программа «Рождественский ангел» для детского возраста 08.01.2017 в 11.00 ЦГБ им. А.М. Горького (сектор краеведения)
30 Литературный сундучок «Ансамбль авторских звезд» (детские писатели-юбиляры) для учащихся школы-интерната № 2 08.01.2017 в 12.00 Детская библиотека «Алые паруса»
31 «Ура каникулы!» - конкурсно-игровая программа для школьников 09.01.2017 в 14.00 Клуб с. Пригорное
32 «Русские валенки»- спортивно-развлекательная программа для детей. 09.01.2017 в14.00 Клуб с. Новоникольск
33 «Проказы Деда Мороза» - развлекательная игровая программа, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 10.01.2017 в 11.00 Детский сад «Теремок» пос. Новорудный
34 Час истории «Русь обрядовая» для среднего и старшего школьного возраста 10.01.2017 Библиотека с. Пригорное
35 Громкие чтения в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» «О времени и о себе: читаем автобиографии великих» - для всех категорий читателей 11.01.2017 в 17.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
36 Путешествие по заповедным уголкам России «Заповедная страна» - для учащихся младших и средних классов 11.01.2017-20.01.2017 Библиотека им. М.Шолохова
37 Тематическая беседа «Все выше, выше и выше» (к 110-летию со дня рождения С.П. Королева) для младшего школьного возраста 12.01.2017 Библиотека п. Аккермановка проводит мероприятие совместно с клубом
38 «Новогодние забавы у ёлки» - театрализованная игровая программа, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 12.01.2017 в 15.00 Актовый зал администрации пос. Новорудный
39 «Звери, птицы , лес и я- вместе дружная Земля!» - игровая программа для школьников 13.01.2017 в 16.00 Клуб с. Хабарное
40 «Старые друзья» - концертная программа для жителей села 13.01.2017 в 18.00 Клуб с. Пригорное
41 «Ох уж этот Старый Новый год» – концертная развлекательная программа для школьников 13.01.2017 в 12.00 Клуб пос. Аккермановка
42 «Как под старый новый год…» - развлекательная программа, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 13.01.2017 в 17.00 Актовый зал администрации пос. Новорудный
43 «Зимние забавы» - игровая программа 13.01.2017 в 15.00 Городской парк
44 «Зимние потешки» - развлекательная программа для жителей села 14.01.2017 в 18.00 Клуб с.Хабарное
45 «Джаз, и не только…» - концерт с участием эстрадного ансамбля «ЭСТР-А», группы «Рыбацкий джаз», джазового дуэта - П.Сенько, Ю.Агапов 14.01.2017 в 15.00 Б/зал МАУК «ДК Металлургов»
46 Просмотр познавательных диафильмов «Вперед, к приключениям»!» для дошкольного и младшего школьного возраста 15.01.2017 в 13.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
47 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 15.01.2017 в 15.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
48 Урок-беседа «Секреты хорошего настроения» (ко Дню «Спасибо») для учащихся средних классов 16.01.2017 Библиотека с. Хабарное
49 «На крещенский вечерок»- развлекательная программа для жителей села 17.01.2017 в 14.00 Клуб с. Новоникольск
50 «Шоу сладкоежек» - конкурсная программа для школьников 18.01.2017 в 12.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
51 «Раз, в крещенский вечерок…» - развлекательная программа, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 18.01.2017 в 15.00 Актовый зал администрации пос. Новорудный
52 Громкие чтения в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» «Алисомания: путешествие по книге Л.Кэрролла» для всех категорий читателей 18.01.2017 в 17.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
53 Час чтения «Караван зимних сказок» для дошкольного возраста 18.01.2017 Библиотека с. Пригорное
54 Тематический урок «Винни-Пух и все-все-все» (к 135-летию со дня рождения английского писателя А. Милна) для младшего школьного возраста 19.01.2017 Библиотека п. Аккермановка проводит мероприятие совместно с клубом
55 «Татьянин день» - танцевально-развлекательная программа для молодёжи села 21.01.2017 в 19.00 Клуб с. Новоникольск
56 «От сессии до сессии живут студенты весело…» - танцевально-развлекательная программа для молодёжи 21.01.2017 в 18.00 Клуб с. Хабарное
57 «Зимушка-зима» - игровая программа для школьников 21.01.2017 в 14.00 Клуб с. Пригорное
58 «Ретро-стиль» - эстрадный концерт с участием вокально-инструментальных групп: «Контур», «Зизи-гоп» (в программе хиты 70-80-90-х годов) 21.01.2017 в 15.00 Б/зал МАУК «ДК металлургов»
59 «Вечная любовь» - концерт вокального дуэта – Т.Щур, Р. Муратов 21.01.2017 в 14.00 Клубная гостиная ДК металлургов (каб.26)
60 Проведение конкурсно - развлекательной программы для старшеклассников «Дискотека на льду» с участием городского Совета женщин 21.01.2017 в 18.00 Городской парк
61 «Снежный марафон» - игровая программа 22.01.2017 в 15.00 Городской парк
62 Анкетирование + просмотр «СПИД – загадка века» для юношества 23.01.2017-31.01.2017 Библиотека семейного чтения проводит мероприятие совместно со специалистами Центра профилактики СПИД
63 Игра-путешествие «Животные России» (к Году экологии) для младшего школьного возраста 23.01.2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел обслуживания) проводит мероприятие для учащихся гимназии № 1
64 Познавательно-игровая программа «В гостях у зимушки-зимы» для дошкольного возраста 23.01.2017 Библиотека с. Хабарное
65 Большая игровая программа для студентов и не только «Человек с зачетной книжкой» (ко Дню российского студенчества) для взрослой аудитории 24.01.2017 в 17.00 ЦГБ им. А.М. Горького
66 «Ужель, та самая Татьяна?» - развлекательная программа для молодёжи клуба « Молодость» 25.01.2017 в 15.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
67 «Тани, Танечки, Танюши…» - конкурсная развлекательная программа, подготовленная творческим коллективом клуба «Юность» 25.01.2017 в 15.00 Библиотека пос. Новорудный
68 Громкие чтения в рамках проекта «Книги вслух: чтение без правил» «Студенческая книжка: читаем о студентах» для всех категорий читателей 25.01.2017 в 17.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
69 Тематический урок «Я все вам отдал, все, что мог» (к 185-летию английского писателя Л. Кэрролла) для младшего школьного возраста 26.01.2017 Библиотека п. Аккермановка проводит мероприятие совместно с клубом
70 «Зимние забавы» - игровая программа для детей СРНЦН « Надежда» 27.01.2017 в 10.00 МАУК «Молодёжный центр»
71 «Зимние забавы» – конкурсная развлекательная программа для школьников 27.01.2017 в 12.00 Клуб пос. Аккермановка
72 «Вперед к звёздам!» - концертная программа для жителей села 27.01.2017 в 18.00 Клуб с. Пригорное
73 «Зимние игры» - концерт народного ансамбля русской песни и танца 28.01.2017 в 15.00 Б/зал МАУК «ДК металлургов»
74 «Зимняя сказка» - конкурсно-игровая программа для детей 28.01.2017 в 11.00 Клуб с. Новоникольск
75 «Здесь жить – одно раздолье, здесь Родина моя!»- тематическая экскурсия для детей 28.01.2017 в 15.00 Клуб с. Хабарное
76 Организационное заседание клуба любителей чтения «Книжная радуга» «Влюбленные в чтение» для всех групп читателей 29.01.2017 в 15.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
77 Просмотр диафильмов «Самые верные друзья» для дошкольного и младшего школьного возраста 29.01.2017 в 13.00 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
78 «Воскресный концерт» - концертная программа творческих коллективов 29.01.2017 в 15.00 МАУК « Молодёжный центр» Малый зал
79 Праздник «День зимних именинников» для младшего школьного возраста 30.01.2017 ЦГБ им. А.М. Горького (отдел обслуживания) проводит мероприятие для учащихся гимназии №1
80 Диспут «Свобода – есть право делать то, что позволено законом» для учащихся старших классов 31.01.2017 Библиотека п. Новорудный
81 Информационный навигатор «Читаем книгу мы со сцены…» (о конкурсе «Живая классика) для среднего и старшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) ЦГБ им. А.М. Горького (отдел массовой работы)
82 Лаборатория читательского творчества «Эх, снег – снежок!» для всех категорий читателей В течение месяца (по согласованию) Библиотека им. М.Шолохова
83 Экологический альманах «Мир заповедной природы» (к открытию Года экологии) для среднего и старшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
84 Литературное путешествие «В Англию за приключениями» (А.Милн, Л.Кэрролл и другие) для младшего и среднего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека
85 Экологический урок-сказка «Сердечко степи» для младшего школьного возраста В течение месяца (по согласованию) Центральная детская библиотека